Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Участие в областном заочном фестивале "Lego-проектов "Чудеса за Полярным кругом"

26 октября 2022 г.

В рамках областного заочного фестиваля "Lego-проектов "Чудеса за Полярным кругом" в номинации объёмное лего-конструирование "Культурное наследие в Арктике" воспитанник подготовительной группы МБДОУ № 5 Семен Дворников создал проект "Маяк в Кашкаранцах".
 

"Маяк в Кашкаранцах»

"В небольшой деревне Кашкаранцы Мурманской области на берегу Белого моря находится действующий морской маяк. Первый такой объект был возведён здесь в 1938 году в виде обычного берегового навигационного знака. Современный маяк, который находится на месте разрушенного, появился на берегу в 1978 году и действует до сих пор, имеет высоту 24 метра".

Воспитанница подготовительной группы Аня Кузнецова создала проект "Красота северной природы". 
В городе Полярные Зори есть замечательный парк на берегу Пинозеро, откуда открывается прекрасный вид на заснеженные сопки. Наша северная природа прекрасна во все времена года.

Сычкина Анна создала проект "Каменный лабиринт" (воспитанница старшей группы № 9). 

На берегу Белого моря, а точнее губы Малый Пиктуль, находиться выложенный из камня в виде спирали лабиринт. Предположительный возраст каменного лабиринта "Вавилон", более 400 лет. Считается, что Кандалакшский лабиринт создан первобытным человеком и представляет собой схему ловушку используемую для ловли рыбы.

Мацей Вячеслав создал картину - проект "Наш край"

На звездном небе Севера, 
Когда я там бывал, 
Я видел отражение 
Магических зеркал. 

Полярное сияние - 
Так щедро и красиво 
Волшебник в небе разбросал 
Бриллианты и сапфиры. 
Елена Крассула

На картине Славы можно увидеть не только северное сияние и горы, но и созвездие "Большой медведицы", которое светит ярче всех звезд. Когда смотришь на эту картину, то как будто бы окунаешься во всю строгую красоту нашего северного края.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.