Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК ЗАВЕРШЕН, НО ПАМЯТЬ О СОБЫТИИ ОСТАЛАСЬ

5 января 2023 г.

В нашем сетевом детском саду 2022 год был особенным, поэтому проводить его решили не обычно, а с помощью технологии "Образовательное событие"

Из предыдущих статей вы знаете, что дети всех дошкольных групп нашего детского сада отправляли приглашения дедушке Морозу через специальный почтовый ящик, а также вместе со взрослыми создавали сказочное убранство детского сада. Но это только завязка истории. Самое интересное случилось дальше…

Все ребята усердно готовились к встрече с долгожданным гостем. Но не так, как обычно, ведь к репетициям праздничного утренника добавились ещё и другие заботы. Дети изучали сказки с зимним сюжетом, мастерили игры, придумывали истории и воплощали их в поделках и рисунках, из которых в новом развивающем пространстве «Open Space» была создана выставка, напоминающая праздничный новогодний поезд. Каждая группа оформила свой вагончик. А основу для выставочной экспозиции подготовили дети подготовительной группы во время игры в «Open Space». Из мягких модулей они сконструировали паровоз, расставили столики и флипчарты в виде вагончиков, а также нарядили ёлочку.

Сказочные проекты у групп были разными, поэтому и вагончики получились не похожими друг на друга. Например, малыши обустроили зимнюю композицию по мотивам сказки «Рукавичка» Евгения Чарушина. А вот дети из старшей группы, наоборот, захотели подготовить подарок не дедушке Морозу, а Снегурочке. В «Open Space» они украсили большую коробку и всю неделю мастерили и складывали туда разнообразные игры.

И вот долгожданный день настал! На утренник дедушка Мороз захватил приглашение, чем удивил и обрадовал ребят. А после спектакля все вместе: дедушка Мороз, дети, родители и педагоги прошли в «Open Space», где общение продолжилось в непринуждённой обстановке. Выход новогоднего праздника за привычные рамки произошёл в этом году благодаря новому пространству детского сада и технологии «Образовательное событие»

Ребята этой осенью только начали пробовать общаться в новом открытом пространстве детского сада «Open Space», для того, чтобы понять свои возможности и научиться самостоятельно творить мир вокруг себя.

Смирнова Н.А., старший воспитатель

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.