Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

НАШИ ТАЛАНТЫ!

4 февраля 2023 г.

Все вокруг твердят, что дети 
Быть талантливы должны, 
Что нужны таланты эти, 
Для себя и для страны. 
В нашем садике умеют 
Дети петь, плясать, стихи читать. 
Мы решили, что таланты, 
Нужно всем вам показать. 
Т.Б. Броницкая

Только у талантливых родителей могут быть талантливые дети!

 

Справедливость этого утверждения стала очевидной на ежегодном событии детского сада, вечере семейного творчества «Наши таланты», задачами которого являются повышение творческой активности родителей, детей и педагогов, создание условий для их самовыражения.
Номера были разнообразны, так как они создавались для разных номинаций фестиваля: «Поём вместе», «Весёлые топотушки», «Домашний театр», «Оригинальный жанр», «Семейный оркестр».

Открывали фестиваль участники номинации «Домашний театр». Никого не оставило равнодушным выступление Валерии Шкрибайло и её мамы Кристины Александровны. Они показали кукольный спектакль «Сказка о глупом мышонке». 
Тепло встречали зрители инсценировку басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей» в исполнении сестёр Тихомировых Стефании и Яшевой Софьи. Помогала им прекрасная… тётя Катя (Комарова Екатерина Александровна, медицинская сестра детского сада). 
Большая творческая семья под руководством дедушки Никитина Анатолия Сергеевича: Станислава и Алиса Калмаковы, Гайфулины Антон, Егор и Валерия инсценировали песню «Четыре неразлучных таракана и сверчок». Они поразили зрителей своим талантливым выступлением. 

 

Много улыбок вызвало выступление наших артистов в номинации «Поём вместе». Абрамовы Алиса, Алёна исполнили «Песенку крокодила Гены» В.Я. Шаинского , а их брат Степан инсценировал игру на гармошке. 
 

Очень трогательным было выступление семьи Патюковых. Василиса пела песню «Чёрный кот», а её папа Сергей Николаевич подпевал ей и аккомпанировал на гитаре. 
 

Зажигательно исполнили свой танец Златослава Реут и её мама Наталья Ивановна. Их выступление в номинации «Весёлые топотушки» было динамичным и красочным. 
 

Поразила своим выступлением в номинации «Оригинальный жанр» семья Гаспарян Эмин, Вера, Лилия и Эмили. Их номер «Синхронное плавание» был выражением пластичности и артистичности… и очень рассмешил публику. 
 

В каждом выступлении была своя «изюминка». Ребята и родители очень ответственно подошли к подготовке своих номеров.

Вечер талантов получился настоящим событием, так как его ждали как дети, так и взрослые. Он объединяет всех участников в едином творческом замысле, помогает раскрыть таланты не только детей, но и членов их семей – мам, пап, братьев и сестер, что по силе своего воспитательного воздействия мало с чем может сравниться. 

Мамы говорят, что дети, 
Быть талантливы должны. 
Что нужны таланты эти 
Для себя и для страны. 
В нашем садике все умеют 
петь, плясать, стихи читать. 
Мы решили, что таланты 
будем только развивать!

Автор статьи и стихотворений - Броницкая Татьяна Борисовна, музыкальный руководитель детского сада. 
Фото - Наталья Смирнова

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.