Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Мероприятия муниципального этапа регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики-2023» прошли в детском саду.

26 октября 2023 г.

Мероприятия муниципального этапа регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики-2023» прошли и в нашем детском саду 23 октября. В #ЦентрLegoЗнайка педагогами #МБДОУ5 организованы познавательные игры научно-технической направленности для детей и взрослых.

На мастер-классе «Путешествие в мир робототехники с Lego» дети из подготовительных групп #МБДОУ5 и МБДОУ №4 под руководством Кондратенко Тамары Николаевны создали настоящее футбольное поле. В работе они использовали конструкторы LEGO Education WeDo 2.0. Это было непросто! Ребята сконструировали футболистов, болельщиков и ворота, а также самостоятельно создали программы для своих лего-персонажей. В таком командном лего-творчестве дети участвовали впервые, но результат оказался потрясающим! Все программы сработали на отлично: футболист забил мяч прямо в ворота! Во время игры болельщики активно поддерживали своего кумира!

Участники игрового занятия из старшей группы #МБДОУ5 и подготовительной группы МБДОУ №4 научились многому! Они узнали название деталей конструктора «LEGO. Первые механизмы». Вместе с Ольгой Анатольевной Калмаковой дети придумали и создали из LEGO отличные постройки. Получилось современное оборудование для детской площадки. В ближайшие дни, ребята, посещающие занятия #ЦентрLegoЗнайка дополнят детскую площадку новым игровым оборудованием, озеленят её территорию и оживят с помощью персонажей.

Вечером в #ЦентрLegoЗнайка пригласили родителей. Валентина Геннадьевна вместе с детьми организовали настоящий мастер-класс. Мамы и папы узнали, как устроен мини-робот Bce-bot (умная пчела), в какие игры можно играть с пчёлкой. А самое главное, что этот вечер дети, родители и педагог провели дружной компанией за увлекательным занятием.

Альбом с фотографиями мероприятий научно-технического творчества в #ЦентрLegoЗнайка находится по ссылке https://vk.com/album-161955894_296927365

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.