Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Образовательное событие «Книга о животных»

27 октября 2023 г.

В октябре отмечается Международный День защиты животных. Как раз, по случаю этой важной даты к нам заглянул необычный гость! В двери нашего детского сада постучался Лесовичок. Он пришёл к детям, чтобы попросить о помощи. Оказывается, лесной человечек хочет написать «Книгу о животных», но не может, так как в лесу очень много дел. Без ребят Лесовичок не справится! Он подготовил для каждой дошкольной группы письмо с ребусом или загадкой, разгадав которые ребята поняли о каком животном необходимо создать страничку для книги.

Дети разгадали все загадки и ребусы и приступили к работе. Сначала нужно было узнать о животном, затем придумать как оформить страничку, а самое сложное – создать иллюстрации и текст. Младшая группа оформила страничку о белке, средняя - о медведе, старшие - о лисе и волке, подготовительные группы - о зайце и олене.

В назначенное время дети встретились с Лесовичком в музыкальном зале детского сада и передали ему готовые странички.
Лесной человечек был очень благодарен! Все вместе играли и придумывали обложку для новой "Книги о животных". Все идеи ребят и эскизы обложки Лесовичок передал лесному художнику. Совсем скоро мы все увидим новую, рукописную "Книгу о животных", созданную детьми дошкольных групп. Но и это ещё не всё! В Книгу можно будет добавлять информацию о животных, как только появятся новые странички!

Альбом с фотографиями расположен по ссылке https://vk.com/album-161955894_296931517

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.