Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Великое путешествие в страну LEGO.

27 сентября 2018 г.

Великое путешествие в страну LEGO.

Целый день кипит работа

– Мы из LEGO строим что-то.

LEGO – конструктор для всех детей,

Много деталей – много идей!

27 сентября в уютном здании Городского Дворца Культуры состоялось открытие регионального Фестиваля «Юный Роботроник». Организатором детского праздника технического творчества выступил МБДОУ ЦРР – д/с№5 г.Полярные Зори, ставший победителем в открытом конкурсе общественного совета Госкорпорации Росатом. 

На празднике присутствовали почетные гости и жюри. Открывая фестиваль, заместитель главы муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией Вячеслав Николаевич Семичев пожелал юным легоконструкторам удачи и дальнейшего совершенствования.

Первым мероприятием масштабного проекта слал традиционный фестиваль по легоконструированию для старших воспитанников дошкольных учреждений Мурманской области «Город мастеров».

Десять команд (2 из г.Мурманск , г.Кандалакша, 6 из г.Полярные Зори и п.Африканда) соревновались в умении правильно и быстро конструировать, договариваться, преодолевать любые препятствия.

У каждой команды была своя эмблема, название: «Строители», «Лего-Луч», «РобаМир», «Лего-Звёздочки», «Успех», «Легоманы», «Юные техники», «Апельсин», «ЛЕГО-соловьята», представляясь, все говорили свой оригинальный девиз.

На фестиваль к ребятам прибыли их любимые персонажи: Кубарик, и любознательные Фиксики. Команды успешно прошли все конкурсные испытания с помощью легоконструктора Дупло.

Их ждало увлекательное путешествие на планету Роботов, юные путешественники справились со всеми трудностями, отгадали сложные загадки зловредного Миньона, исправили все ошибки, показав свои конструкторские способности, умения работать по схемам и встретились с самим Роботроником!(символ Фестиваля)

На суд жюри ребята также представили свои модели, приготовленные заранее по теме «В отпуск, с друзьями». У каждого на плате можно было увидеть сконструированные из LEGO достопримечательности реальных и фантастических уголков отдыха, это и «Детский парк», и «База отдыха» с новыми аттракционами, аквапарком, технопарком, бассейнами, батутами, боулингами, и, даже, зоопарком и кинотеатром под открытым небом, и многое другое. Задумки ребят удивили собравшихся своим разнообразием, оригинальностью.

В ходе выполнения следующих заданий дети представили транспорт будущего: летающие поезда, звездолёты, фантастические корабли и ракеты.

Организаторы мероприятия позаботились чтобы детям было интересно, все получили море позитивных эмоций: танцевали, веселились .

Команды в полной мере показали свои технические и творческие способности. Совместное творчество детей и взрослых, детская фантазия и воображение, настолько поразили жюри, что взрослым было не просто подводить итоги фестиваля. Поэтому, каждая команда стала победителем в номинации. Жюри фестиваля отметило выступление каждой команды дипломами, памятными сувенирами и наборами легоконструкторов.

Гости фестиваля поблагодарили всех организаторов за чудесный детский праздник, поделились яркими и красочными впечатлениями и выразили надежду побывать здесь вновь.

А в конце мероприятия все участники фестиваля сфотографировались на память.

Виктория Николаевна Шестакова, старший воспитатель МБДОУ ЦРР – д/с №5

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.