Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

ИГРА – ВАЖНЕЙШИЙ СПУТНИК ДЕТСТВА.

11 октября 2018 г.

10 октября организаторы регионального фестиваля «Юный Роботроник», педагоги из МБДОУ ЦРР – д/с№5, встречали всех гостей в празднично оформленном помещении Информационного центра Кольской АЭС. Здесь прошла образовательная квест-игра «Мы – дети Атомграда».

На мероприятие приехали 14 команд, состоящие из юных участников, их родителей и педагогов-руководителей команд из разных образовательных учреждений Мурманской области. 

При встрече все капитаны команд получили медали разных цветов, в дальнейшем цвет медали указывал по какому маршруту пойдёт каждая команда.

Показ познавательной презентации о нашем городе, закончился чудесным перемещением одной из достопримечательностей города (Умка) прямо с экрана в просторный зал Инфоцентра. Всеми любимый персонаж передал ребятам видео послание от Роботроника, который вызвал неподдельный интерес у жителей и гостей города….

Большой акцент был сделан на то, чтобы все дети общались и играли дружно, для этого ребят поделили на смешанные группы, в которых были участники от 6-ти до10-ти лет. Таким образом, вся квест-игра была построена на коммуникационном взаимодействии между игроками, что в свою очередь стимулировало общение и служило хорошим способом сплотить играющих.

Ребята отправились в виртуальное путешествие по импровизированным станциям нашего города: «Инженерная», «Детство», «Конструкторская», «Архитектурная». Они передвигались по маршрутным листам от станции к станции, где строили по схеме, по фотографии, по образцу и, по собственному замыслу. У них получились замечательные мосты, стелы самолеты и, даже, детские площадки.

На выполнение каждого задания отводилось ограниченное время. На станциях дети внимательно слушали сигнал колокольчика, который оповещал время начала и завершения работы.

Взрослые и дети с огромным удовольствием играли вместе. Оказалось, что все они очень много знают про наш замечательный город Полярные Зори.

В конце путешествия ребята помогли Умке собрать настоящую картину с изображениями достопримечательностей г.Полярные Зори, обменяв заработанные фишки на сюжетные модули.

В самом финале были оглашены результаты квест-игры. Председатель жюри Елена Викторовна Серебренникова и руководитель детского сада №5 Марина Владимировна по достоинству наградили всех юных конструкторов призами за участие, а также дипломами за победу в разных номинациях. Прозвучали слова благодарности родителям участников и руководителям команд.

Как показала практика, данное мероприятие было не просто интересным ребятам, но и стимулировало их к дальнейшей работе и саморазвитию.

Материал подготовила старший воспитатель Виктория Николаевна Шестакова

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.