Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

"Новоселье" в группе "Солнышко"

14 октября 2018 г.

Очень весело сегодня, песни детские звучат,

Новоселье новой группы отмечает детский сад!

10 октября наша группа "Солнышко" отпраздновала семейно – групповой праздник "Новоселье". Малыши, повзрослев на годик, переехали в новую группу, обустроились и… устроили – День веселья - новоселье!
Это событие, важный праздник в жизни не только самих дошколят, но и их близких людей. Поэтому, в такой день рядом с детьми были именно те, кто им дорог- мамы, папы и бабушки.
Все вместе мы отправились в музыкальный зал. Он был украшен разноцветными воздушными шарами и осенними гирляндами. Во время праздника дети спели песенку про солнышко, станцевали танцы: "Розовые щечки", "На полянке зайки танцевали". Вместе с  родителями читали стихи А. Барто про любимые игрушки. Ярким сюрпризом стал приход Петрушки (Ю. А. Кузьмина) . Он с ребятами играл в игры "Солнышко и дождик", "Веселый мяч". А сколько было радости и восторга от игры с мыльными пузырями!
И какое же "Новоселье" без "Каравая"?  Девчонки и мальчишки водили хоровод, дружно подпевая.
На "Новоселье" есть традиция- дарить подарки. Наши родители подарили в группу детям: деревянные кубики и настольный театр, а каждому малышу сладкий подарок. В заключение праздника все отправились в группу на чаепитие.
Сколько радости и положительных эмоций получили все участники праздника.
Хотелось бы отметить, что такие совместные развлечения очень сближают родителей и детей. Воспитатели младшей группы: Белова Ирина Борисовна, Кузьмина Юлия Анатольевна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.