Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

"В гости к бабушке Маланье"

22 ноября 2018 г.

Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок. Где все что тебя окружает, пока непонятно и неизвестно… И порою, сложно разобрать что к чему. И каждый день копилка вопросов пополняется новыми почему, зачем и как. Еще недавно, каких-то несколько недель назад, мы можем вспомнить наших малышей плачущими и капризничающими, не хотящими начинать свой первый самостоятельный этап жизни.

Но вот уже в ноябре мы пригласили наших родителей на первое совместное развлечение "В гости к бабушке Маланье". Дети и родители отправились в маленькое путешествие вместе с воспитателем Ксенией Михайловной. Сначала ехали на поезде, потом на машине по лесной дорожке, объезжая пеньки, потом перепрыгивали с кочки на кочку, проходя по болоту. И вот добрались до домика бабушки Маланьи. Бабушка Маланья (воспитатель Лидия Николаевна) рассказала, что живет она в домике не одна, а вместе со щенком Тобиком. Она насобирала в лесу много грибов и сейчас хочет их засолить, но их надо рассортировать в большую и маленькую банки. Дети с удовольствием помогли бабушке, потом спели песенку про собачку для Тобика, а потом все, и родители и дети превратились в птичек и весело играли в игру "Птички и собачка".

Попрощавшись с бабушкой Маланьей и Тобиком дети отправились в обратный путь на лошадках, сначала на маленьких, потом на больших (тут уже родители взяли на себя роли) лошадках. Вот и вернулись домой, проверили все ли дома с помощью пальчиковой игры "Семья."

В конце праздника дети нашли в корзинке угощение от бабушки Маланьи- сладкие грибочки. Такие мероприятия укрепляют партнёрские отношения, сплачивают детско - родительский коллектив, доставляют удовольствие совместной игры;

Хочется поблагодарить нашего музыкального руководителя Войнову Ольгу Николаевну и всех родителей, кто нашел время побыть вместе со своим ребенком и окунуть на несколько минут в волшебный мир детства.

Воспитатели группы №4 "Ягодка" Огаркова Л.Н. и Зиновьева К.М.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.