Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Краски фольклора 2018

22 ноября 2018 г.

Краски фольклора 2018. 

Знакомство ребенка с народной культурой обычно начинается с самого раннего детства, где закладываются основные понятия и примеры поведения. Культурное наследие передается из поколения в поколение, развивая и обогащая мир ребенка народной мудростью, способствуя приобщению к народным традициям, обрядам и обычаям, всесторонне расширяет его социальный опыт, кругозор, а также помогает восстановить характерные черты народной речи. 

21 ноября в нашем детском саду прошёл очередной фестиваль «Краски фольклора. По сложившейся традиции, фестиваль открыли хозяева детского сада песней «К нам гости пришли». И полилась чистая, светлая песня, захватившая своей красотой всех присутствующих. 

Гостями нашего фестиваля была учащиеся и педагоги ДШИ и общеобразовательной школы №4. Вокальная группа вторых классов ДШИ под руководством преподавателя Леоновой О.Н. и концертмейстера Аксёновой О.В., исполнили две песни «Дон – дон» и «Я с комариком», а Гоглева Ксения исполнила нежно и чувственно песню «А я по лугу». Наши дети, затаив дыхание, слушали выступление мастеров народной песни. Всегда радостным для нас является выступление семьи Реуновых: Димы и его папы - Антона Владимировича, которые исполнили дуэтом /гитара и балалайка/ песню «У голубя у сизого». Дети с большим интересом и восторгом слушали игру на этих народных инструментах. 

Очень трогательным было выступление танцевального коллектива нашего детского сада под руководством Братишко Г.И., которые исполнили два красивых танца: «С платками» и «Калинка». А как наши дети восторженно принимали учащихся общеобразовательной школы №4, под руководством педагога Осиик Т.И., которые задорно спели «Частушки» и нежно и ласково «Осеннюю песенку». 

Постоянный гость нашего фестиваля - Кузя /воспитатель Алексеева Галина Викторовна/ развлекал детей народными играми: «Домовой» и «Золотые ворота», в которые дети играли дружно и весело. Завершил фестиваль ансамбль ложкарей «Карусель» педагогов нашего детского сада, в их исполнении прозвучало произведение «Кадриль». 

Так выступление за выступлением, номер за номером сложился этот чудесный праздник – фестиваль, как из маленьких затейливых кусочков мозаики складывается удивительная картина. В конце, как обычно, торжественное награждение участников фестиваля дипломами и сладким угощением. Фестиваль прошёл на высоком уровне. 

Музыкальный руководитель: Броницкая Татьяна Борисовна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.