Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Вместе весело играть! 

26 ноября 2018 г.

Вместе весело играть! 
Совместная игра детей разного возраста полезна и большим и маленьким. Старшие дети знают множество игр, задают общую линию поведения, распределяют роли, а малыши с удовольствием им следуют, приобретая при этом игровой опыт. Если у маленького что-то не получается, старший поможет, успокоит. Малыш видит, каким он станет через год-два, у него появляется пример для подражания. Для старшего ребенка игра с малышом - урок ответственности, первое серьезное дело, которым он руководит. 
22 ноября ребята из старшей группы « Почемучки» встретились с детьми младшей группы « Солнышко» для совместной игровой деятельности. Дети играли в подвижные игры. Старшие ребята ( построили ) туннель с помощью рук, а малыши поезд. Получилось весёлое передвижение! Следующая игра была « Мышеловка». Большие ребята были мышеловкой, а маленькие мышками. Старшие терпеливо ждали, не спешили закрывать « воротики» пока малыши бегали и смеялись от радости. Также играли в игры: « Чей кружок быстрее соберётся» и « Воробышки и кот». Большие ребята были словно старшие братья и сёстры. Очень бережно держали малышей за руки и передвигались по залу. После встречи старшие дети проводили малышей до группы. На этом наше общение не заканчивается. Мы будем с нетерпением ждать следующей встречи!!! 
Воспитатели: Белова И.Б. (гр. №5 « Солнышко») и 
Лукина Н. Н.(гр.№ 10 № «Почемучки»).

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.