Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Две странички из жизни группы « Солнышко». 

2 декабря 2018 г.

Две странички из жизни группы « Солнышко». 
Вот и прошла ещё одна календарная неделя, на которой мы знакомились с «Дикими животными». Дни были интересными и насыщенными. Ребята играли в подвижные игры: «Волк и зайцы», «У медведя во бору», «Лиса и зайцы», «Зайка серенький сидит»; строили зоопарк для зверей, домик для ёжика.Узнавали и учились говорить новые слова про зверей в игре «Какой, какая». Учили мишку здороваться и прощаться. Отгадывали загадки о диких животных. Лепили грибы для белочки, клеили морковки для зайчиков. Читали рассказы Е. Чарушина о животных, сказки: «Теремок», «Волк и козлята», «Колобок», рассказ В. Сутеева - «Под грибом». Беседовали о правилах безопасного поведения при общении с животным. На прогулке играли в прятки с мишкой. Итогом недели стала совместная выставка рисунков и поделок самого забавного (доброго, смешного, милого, грустного, весёлого и т. д.) животного. 
А на следующей неделе мы говорили о семье. Дети рассказывали о своей семье, о том, как ласково называют их родители, почему так называют. Играли в хороводную игру «Хоровод мы водим, весело играем, круг остановился, себя мы называем, да так ласково», подвижную игру «Курочка и цыплятки». В дидактической игре «Подбери платок» учились подбирать носовые платки для всех членов своей семьи по размеру и цвету. Развивали пальчики через игры «Моя семья», «Строим дом». Делали бусы из пластилина для мамы. Рисовали на тему «Улыбнёмся мы друг другу». Играли в сюжетно-ролевую игру «Семья» - накрывали на стол, укладывали куколку спать. Учили песенку о маме. По математике помогали бабушке развесить полотенчики: сначала длинное , потом короткое (с палочками Кюизенера). Ремонтировали машины как папы. Итогом недели стала фотовыставка « Моя семья». 

Воспитатели группы №5 « Солнышко» Белова И. Б. и Кузьмина Ю. А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.