Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Мама, солнышко мое!»

27 ноября 2018 г.

«Мама, солнышко мое!» 

Мамы, мамочки, мамули! 

Поздравляем дружно вас. 

Вы такие красотули, 

Рады, что вы есть у нас! 

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – маме. 

В нашей группе «Солнышко» в преддверии «Дня матери» прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. На протяжении всей недели мы беседовали о маме, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери» и другие, разучивали стихи и песни о маме. Был оформлен стенд с фотографиями мам и поздравления, сделанные руками детей. 

Финалом проведения этой недели стал праздник для мам. Мы вместе с детьми приготовили праздничный концерт. Ребята пели песни о маме, рассказывали стихи. Самые смелые мамы очень активно проявили себя в конкурсах: ‘’Угадай своего ребенка’’, ’’ Чей кружок быстрее соберется’’, отгадывали загадки по сказкам . А сюрпризом для детей стал показ родителями сказки ’’ Репка’’. 

В конце праздника дети подарили мамочкам открытки, сделанные своими руками, но и мамы не оставили детей без сюрприза. Они приготовили для детей ’’сладкие’’ столы. 

Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей и родителей, доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в группе. 

Воспитатели группы « Солнышко»  Белова И. Б. и Кузьмина Ю. А.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.