Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Птичья столовая

9 декабря 2018 г.

В этом году мы продолжили знакомить детей с птицами, условиями их жизни, учили узнавать по внешнему виду. Рассказали о значении подкормки для зимующих птиц.  

Еще до наступления зимы, на прогулке, наблюдая за поведением птиц, заметили, что они чем – то встревожены. Дети рассказали, что птицам холодно и голодно. А как же мы можем им помочь? – тогда спросила я. Дети предложили сделать кормушку и повесить на нашем участке, чтобы могли подкармливать птичек. Максимов Макар принес кормушку, которую смастерили всей семьей. Гордость переполняла его. Наш плотник, Владимир Антонович, повесил кормушку на сучок дерева. Дети стали подкармливать всех птиц, которые прилетали в нашу «птичью столовую». Пока это были только синички и голуби. Все знают, что синички любят несоленое сало, поэтому иногда приносим для них это лакомство. Дети с большой теплотой и заботой относятся к нашим гостям, принося из дома для них угощение: семечки, орешки, пшено, хлеб. После того, как птицы полакомятся в «нашей столовой», они радостно рассаживаются на веточках деревьев. Мы знаем, что иногда к нам на участок прибегает белочка, поэтому для нее тоже не забываем оставлять орешки.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.