Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Мастерская деда Мороза» мастер-класс для родителей и детей.

18 декабря 2018 г.

Новый год - любимый всеми праздник. Волшебное, сказочное новогоднее торжество у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих предчувствие праздника возникает одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желанием вернуться в детство, окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда. Сегодня супермаркеты наполнены разнообразными яркими атрибутами для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если в их создании приняли участие и дети, и родители. Минуты, проведенные вмести в процессе творчества с самыми близкими и родными, являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи.

В преддверии Нового года, в старшей группе №10 «Почемучка» открылась «Мастерская деда Мороза». Мы, педагоги, постарались показать родителям как можно организовать совместную творческую деятельность в семье. Было предложено изготовить новогодние игрушки из подручного материала, чтобы потом украсить новогоднюю ёлку.

Родители и дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества. В результате проведенного мастер-класса папы и мамы узнали много новых техник рукоделия из цветной бумаги и салфеток. Игрушки получились очень яркими и красочными.

Встреча прошла в атмосфере теплоты и предновогодней, волшебной суеты.

Огромная благодарность родителям, которые смогли принять участие в данном мероприятии и, самое главное, продемонстрировать свои умения.

Воспитатели группы «Почемучка». Лукина Н.Н., Репьева Т.Н.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.