Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Вместе весело живем! 

26 марта 2019 г.

«Дети – это счастье, созданное нашим трудом. 

Занятия, встречи с детьми, конечно, 

требуют душевных сил, времени, труда. 

Но, ведь и мы счастливы тогда, 

когда счастливы наши дети, 

когда их глаза наполнены радостью». 

В. А. Сухомлинский 

Развитие гармонично развитой личности не возможно без участия и поддержки родителей в жизни группы и детского сада. Для сближения двух самых значимых для ребенка мира, семьи и детского сада, мы используем различные досуговые формы: совместные праздники, развлечения, выставки поделок детей и их родителей. Хорошей традицией в нашей группе стали и встречи выходного дня. 

16 марта состоялась очередная встреча, но уже на горнолыжном комплексе «Салма». Эту поездку дети ждали с нетерпением. Обсуждали, что нужно взять с собой, кто с кем поедет, чем можно будет заняться, придумывали разные способы катания с горы на ватрушках. Местом нашей стоянки стал уютный чум. И пока мамы накрывали на столы, дети с папами осуществляли свои планы на горе. Конечно, не обошлось и без спортивных состязаний. Веселые эстафеты, азарт соревнований доставили много радости не только детям, но и родителям. Наконец, уставшие и довольные все вместе отправились в чум, чтобы отдохнуть и перекусить. На накрытых столах чего только не было, но главным блюдом для всех стали всеми любимые горячие жареные сосиски. За столом дети делились впечатлениями друг с другом и с родителями, а после отдыха решили навестить доброго северного оленя и тоже его покормить. После встречи с оленем все вновь отправились кататься на ватрушках с горы. 

Наша поездка удалась на славу и останется в памяти на долго. Что может быть прекраснее, чем совместный отдых родителей с детьми. Благодаря установлению позитивной эмоциональной атмосферы, родители становятся более открытыми для общения. К тому же, такие встречи помогают установить теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми. 

Выражаем огромную благодарность родителям 

за организацию поездки и сотрудничество. 

Воспитатель подготовительной группы № 11 Алексеева Г.В.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.