Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

 «Здравствуй лес, полный сказок и чудес!»

23 марта 2019 г.

Поход - это замечательный отдых для детей и взрослых, это отличная возможность полюбоваться красотами родной природы. Он развивает ловкость,

находчивость, выносливость, дарит здоровье и дружбу, воспитывает чувство ответственности.

Недавно наши дети совершили увлекательное путешествие в парк.Взявшись парами за руки, в сопровождении воспитателей, сотрудников детского сада и родителей отправились они в долгожданное путешествие. По пути им пришлось преодолеть немало препятствий: попробуйте-ка не отстать от всей группы детей, при этом не потерять рюкзак, перчатки, шапку и соседа, держащегося за руку... Добравшись до парка, ребята встретили весёлого Снеговика.  Подружившись с ним, все с большим удовольствиемотгадывали загадки, вспоминали пословицы, играли в интересную игру «Метель». Дети не хотели сразу расставаться с новым другом и пригласили Снеговика продолжить путь с ними. В конце пути, на полянке детей встретил уже знакомый Лесовичок. Все вместе вспомнили правила поведения в лесу, а затем устроили спортивные соревнования с эстафетами «Пройди через туннель» и «Веселое такси».

После активных игр на свежем воздухе родителями и воспитателями был организован горячий чай с печеньем, которое ребята съели за пять минут. Только слышались просьбы: «Дайте, пожалуйста, ещё!».

Когда пришло время возвращатьсяв детский сад, дети поблагодарили Лесовичка за хорошую погоду и настроение и отправились в обратный путь.

Воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.

С каждым разом, мы убеждаемся, что никакие сотовые телефоны или планшеты не заменят нашим детям подвижных игр на свежем воздухе и живого общения!

Давайте дарить радость детям!

 

Мы благодарны родителям, которые нашли время и приняли участие в походе вместе с детьми.

Воспитатели группы №10 «Почемучки» Лукина Н.Н., Репьева Т.Н.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.