Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Мини-музей «Светлячок»

31 марта 2019 г.

Мы живём в городе энергетиков. Свет – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы привыкли, что придя вечером домой, включаем свет, и как ощущаем дискомфорт, когда отключают электричество.
Нам пришла идея создать в нашей группе мини-музей «Светлячок», где мы могли наглядно представить историю возникновения электрической лампочки. На идею создания музея откликнулись родители, украшением нашего мини - музея стали экспонаты предоставленные семьями воспитанников.
Ребята с удовольствием рассматривали собранные экспонаты; приносили свои предметы по тематике музея; с большим интересом узнавали об истории освещения жилища человека; знакомились с различными осветительными приборами, начиная с древних времен и до наших дней. Экспонаты использовались для проведения различных занятий, исследовательской деятельности, игр.
Мы ещё раз убедились, что мини-музей – это зона удивления, творчества и совместной работы воспитателей, детей и их родителей. Дети в мини-музее получают возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки.

Воспитатели группы № 10: Репьёва Татьяна Николаевна, Лукина Наталья Николаевна

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.