Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

День Победы в детском саду.

14 мая 2019 г.

День Победы в детском саду.

Майский праздник – День Победы, Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный парад, И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, поэтому, очень важно, сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды сражались на полях войны и многие отдали свои жизни за сегодняшний мир и свободу. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, это уважение и почет ветеранам, обращение к героическим страницам истории в каждой семье, рассказы в семейном кругу об участии родственников в войне. В нашем детском саду ко Дню Победы педагоги провели с детьми беседы, рассматривали иллюстрации, дети рисовали рисунки для ветеранов. Кульминацией был праздник, посвящённый 74-й годовщине Великой Отечественной Войне. Дети старших и подготовительных групп в память о наших героях рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, играли на детских музыкальных инструментах, показали сценку, почтили память павших минутой молчания, подарили ветеранам, присутствующим на празднике, цветы и рисунки. Всё это сопровождалось показом слайдов, видеофильмов, что помогло более глубоко раскрыть тематику праздника. А самое главное на этом празднике детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой. День Победы – есть и будет всегда всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

…День Победы, День Победы – это праздник твой и мой!

Пусть же чистым будет небо у ребят над головой!

Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.

Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Музыкальный руководитель: Броницкая Татьяна Борисовна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.