Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«В листья красные одетый, улыбнулся нам лесок…»

17 сентября 2019 г.

Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. 

Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Во время экскурсии дети могут в естественной обстановке наблюдать явления природы, как человек преобразует природу в соответствии с требованиями жизни и как природа служит людям.

Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень для нее замечательная пора. В этом году она порадовала нас тёплой погодой и осенним солнышком.

17 сентября наша группа совершила познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк.

Перед экскурсией мы поговорили о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Воспитанники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники.

Ребята наблюдали за жизнью растений и птиц, обратили внимание на осенние краски и красоту природы. Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции.

Детям в парке очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали. В детский сад мы вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Котюк Екатерина Анатольевна, воспитатель старшей группы № 9

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.