Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Экскурсия в Дом детского творчества (живой уголок, вокальная студия)

23 октября 2019 г.

22 октября воспитанники подготовительной группы №10 «Почемучки» посетили ЖИВОЙ УГОЛОК в Доме детского творчества. 

В ходе экскурсии ребята познакомились с обитателями живого уголка - улитками, шиншиллами, ежиками, морскими свинками, крысой, хомячками, кроликами, волнистыми попугаями, рыбами, сухопутными и водными черепахами и т.д., получили возможность понаблюдать за их повадками и угостить лакомствами. Педагог организатор, Жанна Вячеславовна, рассказала об особенностях каждого вида животных, местах обитания и интересных фактах из их жизни. Ребята познакомились с правилами ухода за животными, их пищевыми предпочтениями и особенностями содержания. 

Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Дети не только смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и потрогать, погладить, покормить их. 

Ребята не хотели расставаться с питомцами и обещали совместно с родителями посетить живой уголок еще не один раз!

После экскурсии ребят пригласили в вокальную студию, где педагог дополнительного образования, Татьяна Викторовна, провела музыкальное упражнение на дыхание, показала, как надо держать микрофон, двигаться на сцене, а в конце все вместе исполнили песенку про маму.  Выражаем благодарность Дому детского творчества за сотрудничество!  

Воспитатели: Лукина Наталья Николаевна, Репьева Татьяна Николаевна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.