Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

И опять о «Почемучках»! 

13 ноября 2019 г.

12 ноября, в МБДОУ № 6 состоялась игротека «Детская Акватория Науки», которая прошла в форме образовательно марафона. 

Целью данного мероприятия было расширение спектра образовательных событий для обучающихся ДОО, создание условий для реализации познавательных компетенций у дошкольников через вовлечение в решение проблемных задач из разных областей науки. 

Активное участие в игротеке приняла команда «Почемучки» нашего детского сада. Команду представляли семьи воспитанников подготовительной группы № 10: Кузьма Миньченков с мамой Анной Сергеевной, Соня Коржаева с мамой Татьяной Владимировной, Дима Мошкин с мамой Марией Сергеевной, Сёма Корсаков с мамой Илоной Игоревной. 

Перед игрой наши мамы волновались гораздо больше, чем их дети, но волнения оказались напрасны! Наша команда справилась со всеми испытаниями блестяще! 

Проблема игры состояла в том, что пираты взяли в плен фею Науки, «приковав» пленницу цепью, а ключ от замка опустили в неизвестную жидкость. Чтобы помочь справиться с пиратами, наши команды должны были оказать помощь капитану Врунгелю, преодолев испытания и доказав силу науки. 

Ребята без труда прошли опытно-экспериментальную площадку, подняв крышку с коробки при помощи изготовленного мини-пылесоса и площадку по лего-конструированию, показав свои умения в техническом творчестве, быстро запустив собранную модель. 

На географической площадке наша команда провела опыт, приготовив состав для «извержения» макета - вулкана. 

В планетарии каждый из наших маленьких участников старался «блеснуть» знаниями о солнечной системе, звёздах, планетах, рассматривая созвездия в темноте. 

В ботанической лаборатории команде было предложено рассмотреть мини-парник, где создаются специальные условия для проращивания всходов и выращивания растений, а после этого ребята собирали пазлы из картинок, соблюдая алгоритм роста растения «от семечка до готового плода». 

Интересно и занимательно было и в нано-центре и на развивающей площадке «Умные игры», но мультстудия вызвала ещё больший интерес, ведь дети самостоятельно создали мультфильм по сказке «Курочка ряба». Пройдя все испытания, команды прибыли к капитану Врунгелю, который, в свою очередь, при помощи добытых командами предметов, быстро изготовил удочку с магнитом, извлёк ключ и спас Фею Науки. 

В знак благодарности, Фея Науки наградила всех участников памятными подарками. 

Луданова Л.Н., старший воспитатель

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.