Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Давайте знакомиться!»

8 ноября 2019 г.

В нашем детском саду за последние годы сложилась хорошая традиция проводить совместную игровую деятельность (СИД) с детьми разных возрастных групп.

В этом учебном году ребята средней группы «Рябинка» будут целый год встречаться и играть с детками первой младшей группы «Ромашки». Данное мероприятие всегда интересно и вызывает много положительных эмоций, при этом дети учатся общаться и взаимодействовать, несмотря на разный возраст.

24 октября состоялся первый визит в гости к малышам, с собой мы принесли вкусное печенье, которое дети приготовили своими руками.

Ребята познакомились и с хорошим настроением дружно пили сок с печеньем. Хоть наши ребята ненамного старше «хозяев группы», они с удовольствием рассказывали малышам о том, что много знают, умеют рисовать, лепить, играть в разные игры и пообещали всему научить новых друзей, а также с гордостью, во всех красках, пересказали процесс приготовления печенья. Рассказали, как готовили тесто, раскатывали его, делали печенье разных форм, а повара всё это испекли.

Затем подошло время для совместных игр. Ребята играли в подвижные игры, танцевали и поздравляли воспитанницу младшей группы с днем рождения.

Для наших детей это был первый опыт общения с совсем маленькими детками, но он оказался интересным, познавательным и перспективным. За текущий учебный год дети этих групп будут встречаться каждый месяц, и мы постараемся сделать всё, чтобы старшие дети смогли передать свой, уже имеющийся опыт малышам, а те, в свою очередь, научат старших быть более внимательными, аккуратными и заботливыми.

Воспитатели группы «Рябинка»: Кондратенко Тамара Николаевна,  Андрейчук Светлана Александровна

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.