Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

"В поисках волшебных листочков" 

15 ноября 2019 г.

В нашем детском саду стала уже традицией совместная игровая деятельность детей (СИД) с детьми разных возрастных групп. Посредством игровой деятельности создаются условия для развития у детей музыкально -эмоционального восприятия, развивается подражательная деятельность; развивается творческая активность, навыки совместного игрового творчества; у детей воспитывается эмоциональная отзывчивость и желание принимать участие в различных играх и конкурсах. 

14 ноября состоялась первая встреча детей группы №5 "Солнышко" и детей группы №8 "Брусничка". В начале мероприятия дети поиграли в игру- приветствие"Здравствуй, дружочек!" Потом в гости к детям пришла Осень, которая рассказала детям историю о пропаже волшебных осенних листочков. Ребята согласились помочь Осени отыскать их в лесу и отправились туда на "Паровозике Таки-таки". По пути путешествия дети встретились с Зайкой, который был грустный, потому что совсем замерз. Дети предложили Зайке разогреться и позаниматься веселой зарядкой "Прыг- скок!". А потом поиграли в подвижную игру "Догони капустку" и Зайка отдал Осени первый волшебный листочек. 

Вместе с Ежиком ребята поиграли в смешную игру "Маленький Ежик" и он отдал Осени второй волшебный листочек, который нашел на грибочке под кустом. 

Далее на пути детей встретился дом, где жил Мишка. Дети вместе с Мишкой поиграли в пальчиковую игру "Есть в лесу из бревен дом" и Мишка отдал Осени третий волшебный листочек, который ему подарила Рябинка. Осень сложила листочки в волшебную коробочку, поблагодарила детей и угостила их вкусными конфетками, после чего дети, счастливые и довольные, заняли места в "Паровозике Таки-таки" и отправились обратно в детский сад. 

В совместном взаимодействии детей разных возрастов есть много позитивных моментов. Постоянное общение младших детей со старшими создает благоприятные условия для формирования дружеских отношений, заботливости, самостоятельности. Особое значение приобретает пример старших для младших и мы, с нетерпением, будем ждать новых встреч. 

Воспитатель группы №5 Огаркова Л.Н., воспитатель группы №8 Кузьмина Ю.А

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.