Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Мама-мамочка родная, любимая!» 

3 декабря 2019 г.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. 

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Мы с детьми долго готовились к этому замечательному празднику: оформили стенгазету, читали сказки, художественные произведения про маму, провели увлекательные тематические беседы, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали букеты роз для любимых мамочек и готовили им подарки. А 28 ноября в наше группе "Солнышко" прошло праздничное событие для любимых мам, где главными участниками стали мамы. 

В гости к детям пришел почтальон Печкин, который принес много писем - поздравлений и посылку от детей для любимых мам. Дети порадовали мам красивыми песнями, веселыми стихами и поздравлениями, трогательными танцами. С особым интересом прошел один из понравившихся конкурсов «Нарядная мама». 

На нашем празднике мамы имели возможность поиграть и потанцевать вместе с детьми. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных открыток, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. 

Все мамы и бабушки получили много позитивных эмоций: мамы чуть сдерживали слезы умиления и радости. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны. 

За чаепитием родителям удалось пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями, просто расслабиться в привычной для детей обстановке. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашей группе! 

Воспитатели группы "Солнышко" Огаркова Л.Н., Майорова А. В.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.