Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Мы для милой мамочки и спляшем и споём»

3 декабря 2019 г.

Мамочка, любимая, родная, 

Солнышко, ромашка, василек, 

Что мне пожелать тебе не знаю 

В этот замечательный денек! 

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник, посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился и всегда ожидается с особенным чувством. 

В этот день мамы слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. 

В преддверии праздничного события, вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Вместе с ребятами мы составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому», проводили дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам; делали для мам поздравительные открытки. Равнодушным не остался ни один ребенок, каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью. 

25 ноября в нашей группе состоялось заключительное мероприятие – праздничный концерт «Мы для милой мамочки и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, танцевали, исполняли шуточные песни. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Финалом этого радостного события стало чаепитие с мамами в группе. 

Котюк Е.А., воспитатель

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.