Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Трудовой десант» 

7 декабря 2019 г.

«Снег кружится, 

Снег ложится — 

Снег! Снег! Снег! 

Рады снегу зверь и птица 

И, конечно, человек!» 

Нынешняя зима выдалась снежной, чему очень обрадовались, прежде всего, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 

Но этой зимой природа нам преподносит сюрпризы обилием снега. Ежедневно, выходя на прогулку, мы отмечали, что в очередной раз снег засыпал наш участок и все дорожки к нему. 

И наши мальчики, как настоящие мужчины, брали на себя нелёгкое задание по расчистке участка. Вооружившись лопатками, мальчишки принимались штурмовать снежные дюны. Уставших ребят подменяли девчонки, желающие так же порыться в снегу. А потом все с большим рвением осваивали освобождённые от снега места для развлечений, игр в своей любимой крепости, катание с горки. 

С неподдельным интересом мы наблюдали за весёлой вознёй ребятишек. Когда видишь счастливые детские глазёнки, сердце наполняется радостью! От такой работы не только не устаёшь, напротив - заряжаешься положительной энергией! Однако, образовавшиеся сугробы мешают полноценной прогулке. Поэтому родители, вооружившись лопатами, решили помочь нам расчистить подходы к верандам и всем малым архитектурным формам, находящимся на территории детской площадки. 

И в субботний день, 7 декабря 2019 г., вместо того, чтобы отдыхать дома, папы и мамы с большим энтузиазмом освободили территорию для игр от «снежного плена», а дети с большим удовольствием помогли им в этом. 

В «трудовом десанте» приняли участие почти все родители группы. Дружной компанией очищать снег оказалось намного интереснее. Работали дружно, слаженно, с улыбкой. 

Администрация ДОУ, педагоги и дети благодарят всех родителей, принявших активное участие в уборке снега. 

Воспитатели старшей группы № 9 «Звездочки», Котюк Екатерина Анатольевна,  Рахманова Василина Валентиновна и наш бесценный помощник, Сенина Анна Андреевна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.