Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

«Скоро, скоро Новый год!» 

13 декабря 2019 г.

«Скоро, скоро Новый год!  Он нам радость принесёт!» 

Дед Мороз придет к нам скоро, 

Дверь откроется – и вот он, 

Принесет с собою ворох 

Поздравлений с Новым годом, 

Теплых, ярких и душевных 

Пожеланий самых разных, 

Станет пусть для всех волшебным 

Этот новогодний праздник!» 

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей группе полным ходом идет подготовка к новогоднему празднику. Мы, вместе с родителями и детками, украсили приемную - снежинками, окна оформили при помощи трафаретов (вытынанок). 

Главный помощник Деда Мороза - это Снеговик. Поэтому мы не могли пройти мимо этого героя. На занятии по лепке и аппликации мы лепили и вырезали забавных снеговичков. На занятиях по развитию речи составляли рассказы о зиме. 

Вместе с детьми оформили уголок природы по зимней тематике. 

Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей. У нас в группе есть традиция - для создания праздничного настроения проходит выставка поделок «Зимняя фантазия». Родители и дети принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый 

проявляет свое творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует активности родителей, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение! 

Кузьмина Ю. А., воспитатель средней группы № 8 «Брусничка»

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.