Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

17сен.
Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом.

Экскурсия – одна из форм работы по ознакомлению детей с природой. Во время экскурсии дети могут в естественной обстановке наблюдать явления природы, как человек преобразует природу в соответствии с требованиями жизни и как природа служит людям.
12сен.
Осень к нам стучится в двери,

Все вы, детки, повзрослели.

Праздник этот – Знаний день,

И учиться нам не лень!

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встречаются со своими друзьями и педагогами.
6сен.
5 сентября наши горожане не случайно собрались во дворе дома № 8 по улице Пушкина, именно здесь было торжественное открытие детской игровой площадки. По этому поводу состоялся настоящий яркий праздник, организованный педагогами МБДОУ ЦРР– д/с №5 и МАДОУ №3 , который собрал много взрослых и дошколят!
3сен.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!
В Мурманской области в 2019 году реализуется Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Цель проекта – создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания. Для реализации поставленной задачи создана Служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям на базе ГОБУ МО ЦППМС -помощи (Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (г. Мурманск), который выполняет функцию координатора реализации проекта.
3июн.
Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.
31мая
31 мая в преддверии Международного Дня защиты детей, в детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. На дружный призыв ребят, в гости к ним пришло Лето, которое принесло веселое настроение, песни и танцы. Но как всегда, не обошлось без проделок маленькой разбойницы.
28мая
28 мая в детском саду прошел субботник. Родители с детьми и сотрудники детского сада, как одна большая Дружная Семья, приняли участие в уборке территории сада! Взрослые и дети с энтузиазмом взялись за грабли, лопаты и мётлы. Всем хотелось, чтобы территория детского сада была чистой и ухоженной.
18мая
Что такое «готовность к школе»? На это вопрос мы искали ответы с родителями наших воспитанников-выпускников.

Среди мам и пап бытует мнение, что ребенок готов к школе, если ему 6 с половиной лет, он умеет писать и читать, сформированы навыки самообслуживания.

На самом деле, готовность ребенка к школе рассматривается по 5 направлениям...
17мая
Так называлось музыкальное развлечение для детей групп раннего возраста и детей первой младшей группы, прошедшее 16 мая. Малыши с удовольствием снова встретились в музыкальном зале с героями кукольного театра, роль которых исполнила музыкальный руководитель Броницкая Татьяна Борисовна. Детки старательно будили «спящее»в своем домике Солнышко, помогая то Петушку, то Птичке, то Медвежонку с помощью песенки, танца и игры на деревянных ложках и погремушках.
14мая
Майский праздник – День Победы, Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный парад, И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, поэтому, очень важно, сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды сражались на полях войны и многие отдали свои жизни за сегодняшний мир и свободу. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, это уважение и почет ветеранам, обращение к героическим страницам истории в каждой семье, рассказы в семейном кругу об участии родственников в войне. В нашем детском саду ко Дню Победы педагоги провели с детьми беседы, рассматривали иллюстрации, дети рисовали рисунки для ветеранов.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.