Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

12дек.
Навигатор для современных родителей “Растим детей” - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Наша аудитория - родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Мы рассчитываем, что нас будут читать молодые родители и опытные, приемные родители и родители детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.
7дек.
«Снег кружится, 
Снег ложится — 
Снег! Снег! Снег! 
Рады снегу зверь и птица 
И, конечно, человек!» 

Нынешняя зима выдалась снежной, чему очень обрадовались, прежде всего, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
3дек.
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник, посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился и всегда ожидается с особенным чувством. 

В этот день мамы слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. 
3дек.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. 

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Мы с детьми долго готовились к этому замечательному празднику: оформили стенгазету, читали сказки, художественные произведения про маму, провели увлекательные тематические беседы, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали букеты роз для любимых мамочек и готовили им подарки. А 28 ноября в наше группе "Солнышко" прошло праздничное событие для любимых мам, где главными участниками стали мамы. 
30ноя.
В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», в целях популяризации добровольчества (волонтерства) проводится широкая информационная и рекламная кампания «Пазл добра». 

Данный проект популяризирует добровольчество (волонтерство) и деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, продвигает идею в социальных сетях, на сайтах учреждений и организаций различных сфер деятельности. 
22ноя.
Нужен ли детям труд в детском саду? Мы с уверенностью можем сказать: несомненно, труд нужен! Своевременное привлечение детей дошкольного возраста к самостоятельному посильному труду является важнейшим средством формирования личности ребенка, а также формирования положительного отношения к труду взрослых.

Труд детей в детском саду многообразен: самообслуживание, хозяйственно - бытовой труд, труд в природе и ручной труд. Он организуется в трех основных формах: в форме поручения, дежурств, коллективной (общей, совместной) трудовой деятельности.

В нашей группе «Фантазеры» дети умеют и любят трудиться, помогать взрослым. Для того, чтобы дети трудились с удовольствием, мы стараемся создать эмоционально-положительную атмосферу. По нашим наблюдениям видно, как дети в процессе труда умеют договариваться, уступать, как обращаются друг к другу с просьбами, приходят на помощь.
20ноя.
«Вот она какая, ложка расписная!» 
«Музыкальная народная культура является тем чистым источником, из которого подрастающее поколение, взяв лучшее из прошлого, сделает лучшим будущее». 

В художественно – эстетическом образовании и воспитании детей значительную роль играет приобщение их к народному музыкальному творчеству, к народной культуре. Ещё в глубокой древности музыкальные инструменты играли немаловажную роль в воспитании детей. Они развивали сначала чувство ритма, а в дальнейшем – интерес детей к музыкальной деятельности. 
20ноя.
О пользе конструирования из Лего можно говорить бесконечно: развитие мелкой моторики рук, совершенствование речевых навыков и умственных способностей … А совместные занимательные игры, в том числе и с конструктором, способствуют развитию логического мышления, внимательности, коммуникативной компетентности, творческим способностям и познавательного интереса дошкольников.
20ноя.
 На днях в группе №11 «Фантазёры» состоялось «Новоселье». На праздник пригласили всех желающих, так что гостей собралось много. Юные «фантазёры» радовали всех и песнями, и танцами, и стихами, и даже театральной постановкой. Ребята рассказали родителям, что перешли в старшую группу и стали совсем большими, ведь они многое уже умеют делать сами, многое понимают и знают. 
15ноя.
Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. 

На этой неделе у нас, в группе № 8 «Брусничка», прошла интересная игра – экспериментирование «Нюхаем, пробуем, трогаем, слушаем». Мы старались закрепить у детей представления об органах чувств, их назначении ( уши – слушать, узнавать различные звуки; нос – определять запах; пальцы – определять форму, структуру поверхности предмета; язык – определять на вкус). 

Ребятам были предложены предметы – газета, колокольчик, молоток, два камня, погремушка, свисток, говорящая кукла.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.