Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

18мар.
13 марта на базе МБДОУ ЦРР – д/с № 5 состоялось подведение итогов III городского детского кинофестиваля «Феникс». Под звук фанфар открыли мероприятие ведущие: Чайка Ирина Владимировна – педагог-психолог и Загудаева Екатерина Владимировна – инструктор по физической культуре. Праздничное настроение всем создал танцевальный ансамбль «Весёлые горошинки», под руководством Братишко Г.И. – педагога дополнительного образования с танцем «Хорошее настроение».

Жюри кинофестиваля представляли: Любовь Владимировна Мозгалина, оператор ЭВМ МБУО ИМК РО и Екатерина Васильевна Воронина, библиотекарь детской библиотеки ЦБС. Открыла кинофестиваль председатель жюри - Наталья Александровна Смирнова, методист МБУО ИМК РО.
15мар.
Всем хорошо известно, что дошколят называют «почемучками». Но самостоятельно ребенок еще не может найти ответы на все интересующие его вопросы. Поэтому мы, педагоги и родители, должны не только уделять внимание формированию знаний, умений и навыков дошкольника и адаптации его к социальной жизни, но и, через совместный поиск решений, предоставлять ребенку возможность самостоятельно овладеть знаниями. 

Сегодня одним из наиболее ярких, развивающих, интересных, значимых методов для детей дошкольного возраста является проектная деятельность. Использование проектных технологий позволяет значительно повысить самостоятельную активность детей, развивает творческое мышление, умение дошкольников самостоятельно, разными способами находить информацию об интересующем предмете или явлении и использовать эти знания для создания новых объектов действительности. 
5мар.
8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особые поздравления мы дарим нашим любимым мамочкам, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек на земле.

Вот и малыши из группы «Ягодка» поздравили своих мам и бабушек с первым весенним праздником - Международным женским днём. Своими стихами, танцами и песнями дети выражали свою любовь мамам и бабушкам, подарили им много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.
25фев.
Ребёнок в семье получает первые уроки жизни. Большое значение имеют положительные примеры поведения отца и матери как образца для подражания, а также родительское слово, как метод педагогического воздействия, в том числе в сфере здоровьесбережения детей. Работая с родителями, помогаем им понять отличие детского мира от мира взрослых, проявлять искреннюю заинтересованность к жизни ребёнка, его внутреннему миру. 

Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми, счастливыми, но не все задумываются о том, как сделать так, чтобы дети, вырастая, жили в ладу с собой, окружающим миром, другими людьми. А ведь за всем этим стоит, в том числе, здоровый образ жизни. Именно он дает физические и духовные силы, здоровую нервную систему, способность противостоять вредным влияниям, чувствовать радость от того, что живешь. 
24фев.
Папочку я поздравляю с 23 Февраля
Самым  главным в  жизни будет 
Он примером для меня.

23 февраля – праздник для мужчин абсолютно разных возрастов. Дедушки были защитниками Родины на протяжении долгих лет, мужчины в любой момент готовы защищать её сейчас, а мальчики это будущие защитники, которые с малого возраста должны осознавать ту ответственность, которую они несут перед Родиной.
15фев.
Мониторинг удовлетворённости родителей услугами детских садов г. Полярные Зори

Мониторинг удовлетворённости родителей услугами детских садов г. Полярные Зори 0
С целью получения объективной информации об удовлетворённости родителей услугами дошкольных образовательных организаций на сайте отдела образования с 15 февраля до 15 марта проводится опрос родителей воспитанников детских садов.

Вам необходимо заполнить небольшую анкету и вписать свои предложения по совершенствованию услуг ДОО.
2фев.
29 января 2019 года состоялся круглый стол для родителей детей первой младшей группы “Ягодка” «Я говорю, играю, или Как развивать речь ребенка”
Цель: повышение родительской компетенции в вопросах речевого развития детей.
Задачи:
• создание атмосферы эмоционального комфорта и доверительной обстановки;
• актуализация отношения родителей к проблеме речевого развития детей;
• обучение родителей играм и упражнениям, помогающим совершенствовать устную речь ребенка;
• активизация речевого общения в семье.
21янв.
В январе в России отмечается День зимующих птиц. Мы предложили родителям принять активное участие в экологической акции в помощь зимующим птицам "Покормите птиц зимой!" 
9янв.
Рождество Христово - один из главных семейных праздников. Его отмечают во всем христианском мире. 7 января много лет назад в городе Вифлееме родился младенец, которого назвали Иисус Христос. 

В нашем детском саду мы традиционно празднуем Рождество Христово. Затаив дыхание, дети входят в зал, где стоит рождественская елка, а в яслях лежит Божественный Младенец. 

Начинается праздник с просмотра видеоролика о рождении Иисуса и у детей появляется возможность ближе прикоснуться к этому таинству. 

Кругом звенят колокола 

Динь-дон, динь-дон, динь-дон. 

В веселый праздник Рождества 

Динь-дон, динь-дон, динь-дон. 
29дек.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

С 24.12.2018г. по 29.12.2018г. в нашем детском саду прошли Новогодние праздники.

Подготовка к ним началась задолго до их наступления. Мы разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по сказочному оформлению детского сада и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.