Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

13дек.
Ждать приближения праздника – это отдельное удовольствие, знакомое с детства. Особенно интересно детям приближение самого любимого из праздников - Нового года: в доме появляются сладости и мандарины, витает смолистый запах ели, шуршит упаковочная бумага, и где-то родители уже наверняка припрятали подарки. Но когда же наконец наступит самый главный день?
5дек.
Есть такое мнение, что теневой театр - самый загадочный вид театрального искусства. Данный вид искусства очень привлекает даже самых маленьких зрителей. 

Сегодня, в нашей группе «Рябинка», был организован настоящий теневой театр. Мы подготовили и показали ребятам русскую народную сказку "Репка".
5дек.
Проведение персональных выставок юных художников в детском саду - это прекрасная возможность самому маленькому автору ощутить атмосферу публичности и значимость сделанного. На таких выставках ребенок-художник сможет рассказать о своих рисунках, а дети поочередно, группами, смогут рассмотреть рисунки. 
3дек.
Самое подходящее время для начала воспитания экологической культуры - это дошкольный возраст. Именно в это время у человека закладываются основы личности и происходит формирование отношения к миру. Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития ребёнка, поэтому мы, педагоги, призываем вас, родителей дошколят, обратить особое внимание на связи «человек – природа» и создать в своей семье благоприятную атмосферу для гармонии и развития. 
2дек.
Для успешного овладения профессиональными компетенциями начинающим воспитателям в каждой дошкольной образовательной организации оказывается практическая и теоретическая помощь. 

2 декабря в МБДОУ ЦРР-д/с №5 состоялся «Круглый стол» в рамках «Школа молодого педагога» с соблюдением мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и сохранения здоровья сотрудников. Мероприятие началось радостно, с поздравлений, так как ряды педагогов пополнили воспитатели: Ярмолюк Карина Станиславовна и Шкрибайло Кристина Александровна, которым мы желаем профессиональных успехов и творческого начала! 
30ноя.
«Краски Фольклора» 

Умный, сильный наш народ 

Далеко гляди вперёд. 

Но преданья старины 

Забывать мы не должны. 

26 и 27 ноября в нашем детском саду прошёл традиционный фестиваль «Краски фольклора». Основная цель мероприятия – формирование положительной мотивации к изучению народного творчества. 
29ноя.
В нашем детском саду в конце ноября по традиции прошли различные мероприятия, посвященные Дню Мамы. Это и развлечения, и тематические занятия. К сожалению, в этом году мамы не присутствовали на праздниках и смогли посмотреть их в видеозаписи. Для ребенка мама самый близкий и любимый человек, и поэтому дети с большим желанием всегда говорят о маме, поют песни, рассказывают стихи. Несмотря на отсутствие мамы в зале, чувствовалось то тепло, которое бывает всегда на этих праздниках.
29ноя.
Кажется, не только взрослые, но и дети уже привыкают (в связи с пандемией) к общению в дистанционном формате. Когда мы сообщили ребятам о том, что на празднике, посвящённом Дню Матери, не будет наших главных гостей – дорогих мамочек, они не удивились, а Андрей произнёс коротко и ясно: «Ковид». 

Стали думать: как же поздравить мам и решили, что запишем выступления детей на видео, чтобы все мамы увидели, какие у них добрые, заботливые и любящие дочки и сыночки! 
29ноя.
Ты — мама. Значит, лучше всех! 

Не может быть души светлее. 

Ты — мама, значит, в мире нет, 

ну никого тебя роднее! 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашей группе. Дети разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери. Узнали много новых пословиц и поговорок. Нарисовали их портреты. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда. 
29ноя.
Олимпиада как вид состязания известна ещё с незапамятных времён. Причём не только её спортивное направление, но и «умственные состязания». Самая первая интеллектуальная олимпиада была проведена в 1934 году среди студентов Ленинградского университета. Это была олимпиада по математике. Через год в 1935 году наравне со студентами, пробовали свои силы школьники. Олимпиадное движение разрастается с каждым годом все больше и больше. Сейчас олимпиады проводятся уже на дошкольном уровне и предназначены для выявления одаренных детей. 
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.