Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

29дек.
Что такое Новый год? Это дружный хоровод. Это смех ребят у ёлки, И весёлый топоток... 

Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех ребятишек, и больших и, конечно, маленьких. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания, весёлый задорный смех. 

Вот и у наших Карапузиков, посещающих Центр игровой поддержки ребёнка, состоялся весёлый новогодний праздник. В гостях у ребятишек «побывали» игрушки и сказочные гости: кошечка, зайчик, Петрушка, Снеговик, которые своим появлением и играми доставили огромное удовольствие не только детям, но и их родителям. 

Вела праздник прекрасная Снегурочка, которая при помощи ребяток и их мам сумела зажечь огоньки на волшебной Ёлочке. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: подпевали, пританцовывали, участвовали в весёлых играх вместе с мамами. Мамы, папы, бабушки искренне веселились вместе с малышами, тем самым выражая свою благодарность, которая отражалась на их лицах. Маленькие карапузики, в костюмах обезьянки, снежинок, зайчиков весело ползали под ёлочкой и собирали снежки, задорно звенели погремушками, играли в прятки вместе со сказочными персонажами. 
27дек.
Зима – это волшебное время года. Время, когда каждый участок земли накрывает большое белое тёплое покрывало. Зима – это время затейливых рисунков на стекле, время замечательных пейзажей. Зимние игры, забавы; предновогоднее, сказочное настроение; вера в чудеса – вот далеко не все радостные моменты зимней поры.

Именно зимней тематике, а точнее тому, что нас окружает и радует зимой, был посвящён наш мастер – класс, в котором принимали участие дети, а также их мамы, папы, бабушки.
20дек.
Дорогие наши ребята, мамы и папы, братики и сестрички, дедушки и бабушки, спешим пригласить всех вас на Новогодние праздники в наш красивый и нарядный любимый детский сад.    
19дек.
11 и 12 декабря в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошел Областной марафон педагогического опыта и идей «Современные подходы к обучению и развитию детей раннего возраста». В марафоне приняли участие 107 воспитателей и специалистов дошкольных образовательных организаций Мурманска и области, работающих с детьми от младенческого возраста до 3-х лет.
18дек.
Уважаемые родители! Давайте подумаем вместе: детство для ребёнка должно быть постоянным праздником??? Нужно ли детям трудиться??? 

Огромное внимание родители должны уделять тому, чтобы воспитывать в своем ребенке трудолюбие, иначе есть риск вырастить потребителя, который не способен передать следующему поколению заботу и любовь. Начинать нужно с малого, дети должны научиться наблюдать за окружающим миром, и выстраивать причинно-следственные связи между явлениями и предметами. Сухомлинский считал, что дети с самых ранних лет должны быть приучены к ведению различной деятельности: приготовлению пищи, уборке, стирке и т. д. Влияние родителей в данном случае является огромным и от того, насколько большие усилия были приложены, зависит, действительно ли гармоничной личностью вырастет ребенок. 
18дек.
Новый год - любимый всеми праздник. Волшебное, сказочное новогоднее торжество у каждого ассоциируется с чем-то своим, собственным. Но, наверное, у многих предчувствие праздника возникает одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, желанием вернуться в детство, окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда. Сегодня супермаркеты наполнены разнообразными яркими атрибутами для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно если в их создании приняли участие и дети, и родители. Минуты, проведенные вмести в процессе творчества с самыми близкими и родными, являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи.
10дек.
В нашей группе №3 «Ромашка» прошла акция добрых дел «Протяни руку помощи».

Цель акции: формирование у детей желания вносить посильный вклад в дело охраны природы родного края.

Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Поэтому наши маленькие друзья  прилетают к нашим жилищам за помощью. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. В рамках реализации акции была создана выставка  кормушек «Столовая для птиц».
9дек.
В этом году мы продолжили знакомить детей с птицами, условиями их жизни, учили узнавать по внешнему виду. Рассказали о значении подкормки для зимующих птиц.  

Еще до наступления зимы, на прогулке, наблюдая за поведением птиц, заметили, что они чем – то встревожены. Дети рассказали, что птицам холодно и голодно. А как же мы можем им помочь? – тогда спросила я. Дети предложили сделать кормушку и повесить на нашем участке, чтобы могли подкармливать птичек.
9дек.
Ежегодно мы собираемся по очень важному случаю — празднованию Дня Матери. Мама — самый необходимый и любимый человек в нашей жизни, и порадовать ее нам хочется всегда.

Поэтому наши дети радовали и удивляли своих мамочек целый вечер: читали стихи, пели трогательные песни, от которых хотелось плакать, играли и танцевали с мамами. Сюрпризом для всех была сценка «Как звери грибы собирали» и музыкальная композиция «Кошка беспородная». Дети были настоящие артисты!
2дек.
Две странички из жизни группы « Солнышко». 
Вот и прошла ещё одна календарная неделя, на которой мы знакомились с «Дикими животными». Дни были интересными и насыщенными. Ребята играли в подвижные игры: «Волк и зайцы», «У медведя во бору», «Лиса и зайцы», «Зайка серенький сидит»; строили зоопарк для зверей, домик для ёжика.Узнавали и учились говорить новые слова про зверей в игре «Какой, какая». Учили мишку здороваться и прощаться. Отгадывали загадки о диких животных. Лепили грибы для белочки, клеили морковки для зайчиков. Читали рассказы Е. Чарушина о животных, сказки: «Теремок», «Волк и козлята», «Колобок», рассказ В. Сутеева - «Под грибом». Беседовали о правилах безопасного поведения при общении с животным. На прогулке играли в прятки с мишкой. Итогом недели стала совместная выставка рисунков и поделок самого забавного (доброго, смешного, милого, грустного, весёлого и т. д.) животного. 
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.