Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

29янв.
Для расширения и пополнения знаний детей об окружающем мире, мы решили организовать и провести ряд встреч с интересными людьми нашего города. И таких интересных людей мы выбрали среди родителей детей нашей группы. Цель первой встречи мы наметили следующую: продолжить знакомство с профессиями. Встреча обещала быть необычной и интересной: ведь сегодня мамы будут рассказывать о своей профессии. Договорившись заранее, мы пригласили медицинских работников: Комиссарову Галину Петровну, фельдшера скорой помощи, и Шустрову Елену Павловну, врача – биолога. 

Мамы пришли в специальной медицинской одежде с наглядным оборудованием. Галина Петровна, фельдшер скорой помощи, в самом начале беседы выяснила, знают ли дети, как зовут их родителей, домашний адрес, номер телефона скорой помощи, чтобы дети могли правильно, при необходимости, вызвать врача.
24янв.
Детей, которые приходят в наш детский сад, мы – взрослые, стараемся не только научить всему необходимому, но и окружить лаской, любовью и пониманием. 

Каждый педагог всё своё рабочее время и не только, отдаёт именно работе с детьми. Но, иногда и у нас появляется возможность погрузиться в мир игры и безмятежности, и при этом мы продолжаем быть серьёзными, взрослыми людьми, решая текущие задачи, возникшие проблемы. 

На педагогическом совете, который недавно состоялся, было решено много актуальных вопросов по проблемам речевого развития дошкольников, но решались они в ходе весьма занимательных игр, подготовленных для нас старшим воспитателем Лудановой Любовью Николаевной. Первой - стала игра «Снежный ком», в ходе которой педагогам предстояло разобраться с термином «качество»: мы думали в одиночку, объединялись парами, группами, а потом все вместе принимали решение. Играя, мы осваивали технологию ««Fishbone», помогающую увидеть причинно-следственные связи какой-либо возникающей проблемы. 
16янв.
5 февраля 2020 года в 17.00 в музыкальном зале нашего детского сада состоится ежегодный традиционный кинофестиваль «Феникс». В Кинофестивале принимают участие семьи воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Полярные Зори.
14янв.
«Светлое Рождество» 

Благословенная пускай взойдёт звезда, 

И засияет в небесах для тех, кто верит! 

Святое таинство Рождения Христа 

Нам счастьем души православные согреет! 

Весь мир наполнен светом и добром! 

Любви, Надежды, Веры! С Рождеством! 


10 января в нашем детском саду прошло традиционное праздничное мероприятие, посвящённое великому, по-настоящему, светлому православному празднику - Рождеству Христову. В ожидании чуда дети под рождественскую песню вошли в музыкальный зал, где их встретила ведущая – Ольга Николаевна Воинова, которая напомнила, что Рождество Христово празднует весь мир и предложила детям посмотреть видеофильм, повествующий о Рождении Христа.
30дек.
Самый любимый праздник, как детей, так и взрослых, конечно же - Новый год! С 24 декабря по 30 декабря в нашем детском саду прошли долгожданные и незабываемые встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Дети погрузились в мир неожиданных приключений, игр и сюрпризов. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои: Снежная Королева, Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино, Карабас Барабас, Снеговик, Ворона, Лиса - увлекли детей в волшебный мир сказки, где дети могли поучаствовать вместе с персонажами в интересных играх. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с танцами, хороводами, стихами и песнями. Море радости и эмоций вызвали подарки, вручённые детям из рук Деда Мороза, Снегурочки и героев сказок.
29дек.
В современном процессе воспитания и обучения квест - игра пользуется большой популярностью и успехом. Эта универсальная игровая технология, позволяющая за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды деятельности, что очень нравится воспитанникам нашей группы. 

Перед новогодними праздниками для детей был подготовлен новогодний квест «Зимние забавы». В процессе игры дети, совместно с педагогами и родителями, последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). 

Квест – игра проходила на Лысой горе. Дети встретили в лесу Деда Мороза, который примчался издалека на оленьей упряжке. Но он так торопился, что потерял Снегурочку и мешок с подарками. По просьбе Деда Мороза дети стали звать его внучку, но к ним вышла ЛжеСнегурочка и сказала, что если они хотят найти свои подарки, им нужно пройти испытания. 
23дек.
Новый год - это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник. С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на центральной площади выросла елка, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством. 

Вот и мы, в свою очередь, тоже стали готовиться к этому прекрасному празднику... 
19дек.
Дорогие мамы, папы! Бабушки и дедушки!
Пригласить вас очень рады, на праздник ваши деточки!
Приходите в детский сад, водить с нами хоровод
И каждый будет очень рад, встретить с Вами Новый год!
18дек.
Несколько дней назад в нашей ДОО состоялся очень интересный мастер-класс для родителей дошкольников г. Полярные Зори «Чудесный мир LEGO». Мероприятие прошло в рамках проекта «Детский техноlend» муниципального координационного центра Мурманской области «LEGOЗНАЙКА» МБДОУ МЦРР – д/с № 5. 

Целью было ознакомление родителей с инновационной деятельностью ДОО, а задачи заключались в расширении и уточнении представлений родителей о конструкторе Lego и формировании практических навыков игры в конструктор вместе с ребёнком. 
13дек.
«Скоро, скоро Новый год! 
Он нам радость принесёт!» 
Дед Мороз придет к нам скоро, 
Дверь откроется – и вот он, 
Принесет с собою ворох 
Поздравлений с Новым годом, 
Теплых, ярких и душевных 
Пожеланий самых разных, 
Станет пусть для всех волшебным 
Этот новогодний праздник!» 

Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей группе полным ходом идет подготовка к новогоднему празднику. Мы, вместе с родителями и детками, украсили приемную - снежинками, окна оформили при помощи трафаретов (вытынанок). 

Главный помощник Деда Мороза - это Снеговик. Поэтому мы не могли пройти мимо этого героя. На занятии по лепке и аппликации мы лепили и вырезали забавных снеговичков. На занятиях по развитию речи составляли рассказы о зиме. 
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.