Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

9апр.
В развитии детей 3-4 лет большое внимание уделяется воспитанию культурно – гигиенических навыков. 
Ближе познакомиться с этой темой мы решили через создание в нашей группе мини – музея « В гостях у Мойдодыра » . 
В организации музея приняли участие дети и родители нашей группы. Всех гостей встречал « Мойдодыр » - умывальников начальник и мочалок командир, (сделанный своими руками). 
5апр.
Представьте, что в вашей квартире включены различные электрические приборы. Счетчик лихорадочно крутится, наматывая киловатт-часы электроэнергии. В какой-то момент напряжение становится столь велико, что вылетают пробки, все приборы отключаются, свет гаснет. Пробки – это защита от пожара. То же самое происходит и с человеком под действием постоянных стрессов. В психологии такое эмоциональное выключение человека получило название «синдром эмоционального выгорания» (СЭВ).

В группе риска СЭВ, прежде всего, находятся те специалисты, которые по роду своей деятельности имеют широкий круг контактов с людьми (врачи, учителя, воспитатели и т.д.)

С целью профилактики формирования синдрома эмоционального выгорания в МБДОУ ЦРР – д/с №5 были проведены тренинги для воспитателей, мед. сестер, специалистов и административного состава.

В ходе тренингов мы работали над выявлением физиологических, психологических и поведенческих симптомах проявления СЭВ, обсудили какие факторы влияют на эмоциональное выгорание работников детского сада.
31мар.
25 марта стартовал XVIII городской Детский Праздник Севера. Открытие праздника, по традиции, состоялось на городской площади нашего города. На мониторе мелькали рисунки детей, участников фестиваля, «Спортивные узоры». Ребят встречали сказочные северные герои: Умка и его мама. Первые напутственные слова произнёс замглавы города Пирогов Юрий Анатольевич. Юные спортсмены сдали рапорт главному судье о готовности к соревнованиям. 
31мар.
Мы живём в городе энергетиков. Свет – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы привыкли, что придя вечером домой, включаем свет, и как ощущаем дискомфорт, когда отключают электричество.

Нам пришла идея создать в нашей группе мини-музей «Светлячок», где мы могли наглядно представить историю возникновения электрической лампочки. На идею создания музея откликнулись родители, украшением нашего мини - музея стали экспонаты предоставленные семьями воспитанников.
26мар.
Развитие гармонично развитой личности не возможно без участия и поддержки родителей в жизни группы и детского сада. Для сближения двух самых значимых для ребенка мира, семьи и детского сада, мы используем различные досуговые формы: совместные праздники, развлечения, выставки поделок детей и их родителей. Хорошей традицией в нашей группе стали и встречи выходного дня. 

16 марта состоялась очередная встреча, но уже на горнолыжном комплексе «Салма». Эту поездку дети ждали с нетерпением. Обсуждали, что нужно взять с собой, кто с кем поедет, чем можно будет заняться, придумывали разные способы катания с горы на ватрушках. Местом нашей стоянки стал уютный чум. И пока мамы накрывали на столы, дети с папами осуществляли свои планы на горе. Конечно, не обошлось и без спортивных состязаний. Веселые эстафеты, азарт соревнований доставили много радости не только детям, но и родителям. Наконец, уставшие и довольные все вместе отправились в чум, чтобы отдохнуть и перекусить.
26мар.
В календаре вовсю идет весна, а за окном у нас все еще идет снег. После окончания полярной ночи ощущается накопившаяся усталость. Но в нашем детском саду сотрудники знают один способ, как взбодриться и получить хорошее настроение. По просьбам трудящихся мы провели психологическую игру «Тайный друг». В этом году у нас было рекордное количество участников – 48 человек!
24мар.
23 марта в нашем городском парке на набережной проводился конкурс снежных фигур «Ядрёная баба». Мы c ребятами и их родителями решили поучаствовать.
23мар.
Поход - это замечательный отдых для детей и взрослых, это отличная возможность полюбоваться красотами родной природы. Он развивает ловкость,
находчивость, выносливость, дарит здоровье и дружбу, воспитывает чувство ответственности.
Недавно наши дети совершили увлекательное путешествие в парк.Взявшись парами за руки, в сопровождении воспитателей, сотрудников детского сада и родителей отправились они в долгожданное путешествие. По пути им пришлось преодолеть немало препятствий...
22мар.
Дорогие друзья, вот такие замечательные работы наши дети с педагогами представили на творческий конкурс «Мировая живопись в стиле LEGO». Голосуйте за наших ребят и своих друзей. Для голосования, просим Вас, обязательно перейти по ссылкам
21мар.
Берегите друг друга, теплотой согревайте,

Берегите друг друга, обижать не давайте,

Берегите друг друга, суету позабудьте,

И в минуты досуга рядом вместе побудьте!

Неслучайно, 21 марта в музыкальном зале Центра развития ребёнка царило праздничное оживление, звучала весёлая музыка. В этот вечер на ежегодный фестиваль совместного творчества пришли самые активные, способные, творческие родители и их дети.

С целью поддержки семейных ценностей и традиций, популяризации семейного образа жизни состоялся чудесный праздник - «Вечер талантов».
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.