Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

23окт.
22 октября воспитанники подготовительной группы №10 «Почемучки» посетили ЖИВОЙ УГОЛОК в Доме детского творчества.

В ходе экскурсии ребята познакомились с обитателями живого уголка - улитками, шиншиллами, ежиками, морскими свинками, крысой, хомячками, кроликами, волнистыми попугаями, рыбами, сухопутными и водными черепахами и т.д., получили возможность понаблюдать за их повадками и угостить лакомствами.
22окт.
Для успешного овладения профессиональными качествами с помощью разных форм работы начинающим воспитателям оказывается практическая и теоретическая помощь.

21 октября молодые педагоги приняли участие в городском методическом мероприятии, которое состоялось в МБУО ИМК РО.
19окт.
За победу в конкурсе «Атомфлоту - 60» дети подготовительной к школе группы №10 «Почемучки» были награждены поездкой в город Мурманск на атомный ледокол «Ленин». Побывать на настоящем ледоколе - это мечта!
19окт.
Наши «Почемучки», дети подготовительной группы были награждены поездкой в город Мурманск на атомный ледокол «Ленин» за победу в конкурсе «Атомфлоту - 60». Побывать на настоящем ледоколе для них была мечта, которая превратилась в реальность.
12окт.
Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Бусы красные — рябине,

Фартук розовый — осине,

Зонтик жёлтый — тополям,

Фрукты осень дарит нам. (И. Винокуров)
11окт.
«В игре детей есть часто смысл глубокий».  Иоганн Фридрих Шиллер. 

09 октября мы, молодые педагоги нашей дошкольной образовательной организации, приняли участие в работе «Школы молодого педагога». Тема, выдвинутая на обсуждение, звучала следующим образом: «Режимные моменты – основа формирования поведения детей». Обсуждение, по нашему мнению, являлось основным методом, способствующим раскрытию, а также развитию темы. Но хочется отметить и другие немаловажные методы, которые использовали наши старшие воспитатели: мультимедийная презентация, мозговой штурм, схематизация, игра. 
10окт.
Незаметно пролетели четыре недели! Скорее, незаметно для нас, взрослых, но не для детей. Наши маленькие «карапузики» потихоньку начинают адаптироваться к стенам детского сада, проявляют свои характеры во время игровых сеансов; дарят нам, взрослым, смешные улыбки, радостный смех.
29сен.
Счастье – это, когда мама и папа рядом. А проведенные выходные вместе, всей семьей, да еще на природе - это двойное счастье. Вот такой счастливый денек мы организовали для наших воспитанников и их родителей: загадочное путешествие в форме квест – игры в осенний лес. Дружно собравшись в назначенное время у кромки леса, нас встретила красавица Осень и пригласила на прогулку в лес.
20сен.
Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить…. 

На днях, в рамках года театра, ребята нашего детского сада стали зрителями великолепного театрального представления, которое организовали наши музыкальные руководители: Броницкая Татьяна Борисовна и Войнова Ольга Николаевна. Дошкольники побывали в кукольном театре и посмотрели две увлекательные сказки «Огродники» и «Плохой хвостик». Кукловодами были наши музыкальные руководители. 
20сен.
10-й год подряд Центр игровой поддержки ребёнка «Карапуз» открывает свои двери для новых малышей. В этот раз к нам пришли детки, возраст которых от 8 месяцев до полутора лет.

Общение с родственниками являются необходимым условием для нормального развития малыша и его благоприятного эмоционального самочувствия, но, к сожалению, не все родители понимают возрастные особенности детей раннего возраста и не всегда умеют найти правильные педагогические методы. Все эти задачи решает Центр игровой поддержки ребенка «Карапуз», который является первой ступенью дошкольного образования. Именно здесь малыш приобретает первые социальные навыки, развивает свою познавательную деятельность, учится общению.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.