Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

15ноя.
В нашем детском саду стала уже традицией совместная игровая деятельность детей (СИД) с детьми разных возрастных групп. Посредством игровой деятельности создаются условия для развития у детей музыкально -эмоционального восприятия, развивается подражательная деятельность; развивается творческая активность, навыки совместного игрового творчества; у детей воспитывается эмоциональная отзывчивость и желание принимать участие в различных играх и конкурсах. 
13ноя.
12 ноября, в МБДОУ № 6 состоялась игротека «Детская Акватория Науки», которая прошла в форме образовательно марафона. 

Целью данного мероприятия было расширение спектра образовательных событий для обучающихся ДОО, создание условий для реализации познавательных компетенций у дошкольников через вовлечение в решение проблемных задач из разных областей науки. 

Активное участие в игротеке приняла команда «Почемучки» нашего детского сада. Команду представляли семьи воспитанников подготовительной группы № 10: Кузьма Миньченков с мамой Анной Сергеевной, Соня Коржаева с мамой Татьяной Владимировной, Дима Мошкин с мамой Марией Сергеевной, Сёма Корсаков с мамой Илоной Игоревной. 

Перед игрой наши мамы волновались гораздо больше, чем их дети, но волнения оказались напрасны! Наша команда справилась со всеми испытаниями
8ноя.
В нашем детском саду за последние годы сложилась хорошая традиция проводить совместную игровую деятельность (СИД) с детьми разных возрастных групп.

В этом учебном году ребята средней группы «Рябинка» будут целый год встречаться и играть с детками первой младшей группы «Ромашки». Данное мероприятие всегда интересно и вызывает много положительных эмоций, при этом дети учатся общаться и взаимодействовать, несмотря на разный возраст.

24 октября состоялся первый визит в гости к малышам, с собой мы принесли вкусное печенье, которое дети приготовили своими руками.
7ноя.
Вот уже два месяца наши «карапузы» погружаются в мир эмоций и чувств! 

Эмоции играют важную роль в жизни детей, особенно раннего возраста, они помогают воспринимать действительность и правильно реагировать на нее. Чувства господствуют над всеми сторонами жизни малыша, придавая им особую окраску и выразительность, поэтому эмоции, которые он испытывает, легко прочитываются на лице, в позе, жестах, во всем поведении. 

Прежде всего мы хотим показать значимость чувств, которые испытывает ребёнок, для родителей, ведь большинство из них, уделяя много внимания развитию мышления и речи у детей, забывают о важности становления эмоциональной сферы малыша. 
7ноя.
На календаре ещё начало ноября, а на улицах нашего города уже сугробы. В такое время прогулка для детей всегда праздник, а катание с горки – это любимое их развлечение. Действительно, стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и ребенок получает значительный заряд бодрости. Вот и у нас на участке детского сада появилась снежная горка. Оформление заснеженных участков – работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись.
3ноя.
Очень весело сегодня,
стихи детские звучат,
Все играть мы будем вместе.
Новоселье новой группы отмечает детский сад!

Наши ребята, дети средней группы «Брусничка», отпраздновали "Новоселье" - семейно-групповой праздник. Ребята, взрослея, «переезжают» в новую группу, обустраиваются, приглашают гостей и… устраивают – День веселья!
1ноя.
Детский сад это одна большая семья! Здесь дети учатся общаться, взаимодействовать, играть, получать знания и конечно самостоятельно их добывать. 

Мы - воспитатели создаём условия для всестороннего развития каждого воспитанника. Стараемся предоставить детям возможность развиваться не только в рамках программы, но и внося интересные методы получения новой информации. Все мы знаем, что практические действия оказывают на детей куда более сильное воздействие и остаются в памяти гораздо дольше, нежели теоретические знания. Именно поэтому мы предложили детям на один день стать «пекарями». 
31окт.
31 октября на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск состоялся VII ФОРУМ работников дошкольного образования Мурманской области по теме «Цифровая среда в дошкольном образовании: новые возможности для новых результатов».

МБДОУ ЦРР д/с № 5 на Форуме представляли старший воспитатель Луданова Любовь Николаевна и воспитатель Кондратенко Тамара Николаевна.

На «Панельной дискуссии» - «Современные тренды дошкольного образования в эпоху цифровой педагогики» с докладом «Развитие качества образовательной деятельности ДОО в условиях реализации инновационных образовательных технологий» выступила Любовь Николаевна, представив участникам Форума модель современных эффективных механизмов, стимулирующих качество содержания деятельности образовательной организации.
29окт.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли осенние праздники. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.
29окт.
С 24 по 26 октября 2019 г. в городе Кировске впервые прошел фестиваль национальных культур «Сияние Хибин». Основной площадкой для трех фестивальных дней стал Кировский городской Дворец Культуры. В мероприятии международного уровня приняли участие: финская делегация общественной организации «Финляндия-Россия» городов Кеми, Оулу и Торнио, а также многочисленные творческие коллективы из разных городов и населенных пунктов Мурманской области: Умба, Териберка, Кировск, Полярные Зори. Наш город представлял ансамбль ложкарей «Карусель» нашего детского сада.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.