Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

28ноя.
День Матери – праздник, который занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Дети долго готовились к этому замечательному празднику: читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания, сделали для мамочек стенгазету.
27ноя.
В 2019 году плата за содержание ребенка в полярнозоринских детских садах вырастeт на пять рублей в сутки.

По информации начальника отдела образования Ольги Зиненковой, в 2019 году рост родительской платы за содержание ребенка в детском саду увеличится на пять рублей в сутки и составит 150 рублей. В настоящее время суточное пребывание ребенка в ДОУ обходится родителям в 145 рублей. Эта сумма, по словам Ольги Владимировны, сохранялась неизменной на протяжении двух лет, хотя собираемые с родителей средства лишь частично покрывали расходы бюджета на питание детей. 
27ноя.
Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – маме. 

В нашей группе «Солнышко» в преддверии «Дня матери» прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. На протяжении всей недели мы беседовали о маме, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери» и другие, разучивали стихи и песни о маме. Был оформлен стенд с фотографиями мам и поздравления, сделанные руками детей. 
26ноя.
Совместная игра детей разного возраста полезна и большим и маленьким. Старшие дети знают множество игр, задают общую линию поведения, распределяют роли, а малыши с удовольствием им следуют, приобретая при этом игровой опыт. Если у маленького что-то не получается, старший поможет, успокоит. Малыш видит, каким он станет через год-два, у него появляется пример для подражания. Для старшего ребенка игра с малышом - урок ответственности, первое серьезное дело, которым он руководит. 
25ноя.
Уважаемые родители! Давайте подумаем вместе: а правильно ли мы понимаем смысл семейных отношений??? Каково место ребёнка в семье? Давайте проверим себя.
В.А. Сухомлинский О СЕМЬЕ:
1. Ребенок — зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

2. Прекрасные люди вырастают в тех семьях, где отец и мать по—настоящему любят друг друга и в то же время любят и уважают людей.

3. Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.

4. Главный смысл и цель семейной жизни — воспитание детей. Главная школа воспитания детей — это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.

5. Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство.
22ноя.
Знакомство ребенка с народной культурой обычно начинается с самого раннего детства, где закладываются основные понятия и примеры поведения. Культурное наследие передается из поколения в поколение, развивая и обогащая мир ребенка народной мудростью, способствуя приобщению к народным традициям, обрядам и обычаям, всесторонне расширяет его социальный опыт, кругозор, а также помогает восстановить характерные черты народной речи. 

21 ноября в нашем детском саду прошёл очередной фестиваль «Краски фольклора. По сложившейся традиции, фестиваль открыли хозяева детского сада песней «К нам гости пришли». И полилась чистая, светлая песня, захватившая своей красотой всех присутствующих. 
22ноя.
Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок. Где все что тебя окружает, пока непонятно и неизвестно… И порою, сложно разобрать что к чему. И каждый день копилка вопросов пополняется новыми почему, зачем и как. Еще недавно, каких-то несколько недель назад, мы можем вспомнить наших малышей плачущими и капризничающими, не хотящими начинать свой первый самостоятельный этап жизни.
15ноя.
Так называлось первое развлечение для самых младших ребятишек нашего детского сада, состоявшееся в начале ноября. В празднично украшенном музыкальном зале дети встретились с доброй Лисичкой, роль которой исполнила хореограф нашего детского сада Галина Ивановна Братишко; с удовольствием смотрели сказку, танцевали с осенними листочками..
10ноя.
9 ноября в рамках VIII Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» на региональной площадке (МБОУ СОШ № 4) состоялось грандиозное мероприятие, в ходе которого образовательные учреждения города делились интересным опытом в области научно-технического творчества с жителями нашего города.

Не секрет, что инновационная деятельность наших педагогов стала неотъемлемой частью процесса их профессионального совершенствования. МБДОУ ЦРР – д/с №5 представил интерактивную выставку НТТ, а также игровой практикум «Занимательная легомания». Вниманию педагогов города, детей старшего дошкольного возраста, учащихся начальных классов и родителей были представлены различные модели образовательных конструкторов, увлекательные мероприятия по робототехнике, с использованием образовательных конструкторов Lego, RoboKids, LEGO WeDo, Bee – Bot.

Только на одной площадке побывало около 150 гостей!
25окт.
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В нашем детском саду есть замечательная традиция: проведение ежегодного спортивного мероприятия «Осенний марафон» среди старших дошкольников.

«Осенний марафон» - это соревнования по бегу вокруг детского сада, на дистанцию 360 метров, среди мальчиков и девочек.

17 октября под руководством инструктора по физической культуре Загудаевой Екатерины Владимировны и при активной поддержке воспитателей Галка Светланы Владимировны и Алексеевой Галины Викторовны, прошли соревнования.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.