Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

18окт.
В нашем детском саду МБДОУ5 Полярные Зори прошёл первый день образовательной сессии для педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций города Энергодара. 
11окт.
Рябина очень красивое дерево! 
Ягоды рябины славятся своими лечебными свойствами и содержанием витаминов. Из плодов рябины варят варенье, компот, повидло, рябиновый мёд, душистый и полезный. А ещё из плодов рябины делают бусы. В народе данной ягоде посвящено много песен. Рябину используют при изготовлениимузыкальных инструментов. Рябину очень любят птицы и звери. Упавшие на землю ягоды подбирают мыши, белочки, медведи, лоси и ёжики. 
8окт.
Хорошей традицией в нашем детском саду стали прогулки в лес. Вот и в этот раз подготовительная группы № 9 “Звёздочки” отправилась в лес на прогулку. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе, наблюдают изменения, происходящих осенью в жизни растений, знакомятся с многообразием смешанного леса, учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц, у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа. 
7окт.
Вот и начался новый учебный год. В нашем детском саду начали работу кружковые объединения. Ребята старших групп познакомились с конструктором LEGO “Первые механизмы” .
5окт.
Детский поход - отличный способ познакомить детей с разнообразием окружающего мира. Именно такую увлекательную прогулку в парк совершили ребята старших групп. 
3окт.
Сегодня вторник – для наших детей это день свободного выбора занятий для творчества, воплощения замыслов или пробы своих талантов. В МБДОУ №5 «Открытое время выбора». На утреннем круге дети вместе с Алёной Андреевной повторили правила общения и игры в открытом пространстве детского сада. Каждый ребёнок обдумал свои планы и выбрал из предложенных билетиков тот, который...
1окт.
В подготовительной группе 9" Звёздочки" прошла очередная интересная и увлекательная неделя "Безопасность на дорогах". В ходе разнообразных событий ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. В течении недели дети играли в подвижные игры по правилам дорожного движения, принимали активное участие в беседах ("Какие бывают машины", " Какие бывают дорожные знаки" и т. д.).
1окт.
Своевременное познание дошкольниками правил безопасного перехода улиц и перекрёстков помогает им лучше ориентироваться в дорожной ситуации. Для того, чтобы воспитать у наших детей потребность быть дисциплинированными и внимательными, осторожными и осмотрительными мы познакомили их с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице. А в один из погожих деньков провели экскурсию по городу к перекрёстку со светофором, где дети закрепили правила перехода проезжей части дороги.
1окт.
Весной (в апреле-мае) ребята подготовительной группы №11 сдавали нормативы ГТО.

Дети прошли шесть обязательных испытаний. Это наклон вперёд из положения стоя, бег на 30 метров, шестиминутный бег, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель и плавание.

18 воспитанников из 24 человек подготовительной группы справились со всеми испытаниями и каждый из них получил свой заветный первый значок ГТО.
28сен.
Название и девиз городского спортивного праздника «ВМЕСТЕ ИГРАЕМ, ЗДОРОВЬЕ УКРЕПЛЯЕМ!» полностью соответствуют атмосфере, царившей 27 сентября на спортивном стадионе МБДОУ №5. Шесть команд, по одной от каждого детского сада, успешно прошли испытания на ловкость и силу, быстроту и выносливость, а самое главное, на командное взаимодействие!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.