Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

27сен.
С праздником Вас, с днем воспитателя!
27сен.
С праздником Вас, с днем воспитателя!
10 группа.
Поздравлени от Круберга Богдана.

Всех работников сада я поздравляю!
И вам, дорогие, сегодня желаю
Удачи, здоровья, богатства, добра,
Веселыми быть, улыбаться всегда!
26сен.
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.
26сен.
Безопасность детей на дороге, однозначно важная и актуальная тема! 
Наблюдая за поведением детей на проезжей части, взрослым становится тревожно за них. Поэтому необходимо уделять особое внимание данному вопросу начиная с самого раннего возраста. 
25сен.
Мы стремимся дать своим воспитанникам качественное воспитание и образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.
В нашей группе созданы все условия для формирования социальных навыков и норм поведения: уголок безопасности, информационные стенды для родителей, атрибуты для сюжетных игр, дидактические игры и др.
24сен.
В группе №8 «Брусничка» прошла Неделя безопасности дорожного движения. Беседуя на тему «Для чего нужно знать и выполнять правила дорожного движения», слушая книги «Нужные машины», «Полицейская машина», «Светофор» ребята познакомились с элементарными правилами дорожного движения, с важными дорожными знаками, с машинами – помощниками.
24сен.
С самого раннего возраста необходимо знакомить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения. 
Малыши группы №4 "Ягодка" начинают свое знакомство с правилами дорожного движения с изучения цветов светофора, рассматривания знаков «Пешеходный переход», «Дети». 
23сен.
Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная детскому саду, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. 
С 20 сентября в средней группе "Звездочки" была проведена неделя, посвященная повторению и закреплению правил дорожного движения. 
23сен.
Отгадайте, кто идет?
Ну конечно, пешеход!
Пешеходом станет каждый,
Кто пешком пойдет в поход.
Пешеходная дорожка
От машин его спасет,
Ведь ходить по той дорожке
Может только пешеход!
Я иду по тротуару,
Здесь машинам нет пути!
Ну,а знаки мне расскажут,
Где дорогу перейти.
22сен.
Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Лучше всего этого удаётся достигнуть в игре, а ещё с помощью литературного и поэтического творчества. Но самым эффективным способом обучения является личный пример взрослых, окружающих ребёнка. Ведь система работы даже самого опытного педагога будет сведена к нулю, если родители сами постоянно нарушают правила дорожного движения. 
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.