Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

8апр.
С 26 апреля полярнозоринцы совместно со всеми гражданами страны получат возможность проголосовать на Всероссийской онлайн-платформе за общественные зоны, которые намечено благоустраивать в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

На этом информационном портале, где будут собраны проекты благоустройства объектов в каждом конкретном городе, граждане смогут выбрать территории, где стоит создать новые места притяжения или кардинально навести порядок. Полярные Зори – один из муниципалитетов нашего региона, который участвует в рейтинговом голосовании, и на единой онлайн-площадке он представит два проекта: благоустройство общественной спортивно-парковой зоны возле физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкцию улицы Пушкина, о которой мы уже подробно рассказывали. Кстати, последний из них наиболее по вложению денежных средств и объему выполнения работ масштабный и значимый.
4апр.
1 апреля в старшей группе "Почемучки" отметили международный праздник-День птиц. Сотрудник Лапландского заповедника Екатерина Анатольевна Колинько провела с ребятами интересную беседу о разнообразии пернатых в наших краях. Рассказала о главной цели торжества- привлечь внимание к проблемам птичьего мира. Дети играли в игру и создавали гнездо для совы. Встреча получилась познавательной и веселой.
Что же это за праздник? Вот какую информацию вместе с детьми мы нашли уже после встречи с Екатериной Анатольевной.
3апр.
Давным-давно, отсюда и не видно как далеко, стояла деревенька. Поначалу и названия у неё не было. Жили в той деревеньке люди добрые и весёлые. Летом они в поле работали, песни пели…. А зимой на печи лежали, пироги да баранки жевали, на санях катались, от души баловались! А ещё в той деревеньке глина была красная. И, научились люди из неё игрушки лепить – оленей, индюков, нянек с младенцами и барынь в пышных юбках.
2апр.
День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Это возможность лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Шутки, смех и веселье слышались целый день во второй младшей группе “Рябинка”. С самого утра ребята старались шутить друг с другом. В группе царила радостная и весёлая обстановка.
1апр.
Почти в каждом городе России есть улица, бульвар, площадь или сквер, названный в честь великого поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

В Полярных Зорях имя Пушкина носит улица. Улица нестандартная во всех отношениях: она пешеходная; уходит по ступенькам вниз; по ходу ее движения есть пересечение с другой улицей; состоит практически из двух равнозначных отрезков (первый — сама улица, второй — Аллея Славы). Но именно она вносит особый колорит и создает романтическую атмосферу в городе. И, как всему на свете, ей требуется ремонт.
30мар.
Тематические недели книг проводятся в детских садах ежегодно. Вот и во второй младшей группе “Рябинка”, для ребятишек прошла “Книжная неделя”.

Книги - наши друзья, они открывают волшебный и удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершать интересные путешествия в «тридевятое царство» или к самому «Царю Салтану».
25мар.
С целью формирования у детей представления о том, как следует ухаживать за зубами, что для них полезно, а что вредно, 23 марта для детей подготовительных групп мы провели праздник «Здоровых зубов». Дети заранее готовились к этому мероприятию, проводили беседы о правилах гигиены зубов, рисовали рисунки. На праздник к детям пришли сказочные персонажи - Маша и Миша, у которого разболелся зуб. Дети вместе с Машей давали советы Мишке по уходу за зубами, отгадывали ребусы, читали стихи, пели, танцевали, играли в весёлые подвижные игры.
25мар.
23.03.2021 Министерством образования и науки Мурманской области подведены итоги регионального конкурса лучших образовательных практик в области художественного творчества детей.
В номинации "Реализация образовательных практик художественной направленности с использованием дистанционных образовательных технологий" 1 место присуждено образовательной практике "#СИДИМДОМА#НЕСКУЧАЕМ" МБДОУ № 5 г. Полярные Зори. Поздравляем педагогический коллектив ДОУ с победой и желаем дальнейших творческих и профессиональных достижений.
24мар.
Закончилась зима. И вот уже начинает таять снег. Так хочется скорее окунуться в лето! 

Заботливые хозяйки уже начали высаживать разнообразные растения. Вот и мы, с малышами второй младшей группы Рябинка, высадили лучок, укропчик и прекрасные петунии. Нет ничего прекраснее, когда первая весенняя зелень вырастает прямо у тебя на глазах. А еще прекраснее и интереснее самостоятельно оформлять свой огород. 
23мар.
Вы знаете про Жаворонков день? А мы теперь знаем! По старому поверью день весеннего равноденствия (22 марта) даёт людям силы справиться с большими весенними хлопотами, когда «день год кормит». Поэтому наши предки в этот день пели обрядовые песни, закликали весну, прогоняли зиму, просили хорошей погоды, большого урожая, выпекали из теста маленьких птичек - жаворонков.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.