Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

13мая
28 мая исполняется 83 года со дня образования Мурманской области!

За многие сотни лет своей «письменной» истории наш край не раз менял административно-территориальную принадлежность: был далёкой окраиной Новгородского и Московского княжеств, Кольским, а затем Александровским уездом Архангельской губернии Российской Империи, Мурманским округом Ленинградской области РСФСР. Одновременно с этим к новой Мурманской области присоединили Кандалакшский район, входивший до этого в Карельскую автономную республику.
13мая
Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь. Выпускной утренник в детском саду – особое событие для каждого ребенка и его родителей.
11мая
Летний отдых детей 2021 г.
6мая
Доброго, солнечного, мирного, тёплого праздничного дня! 76 лет назад доблестные воины подарили нам мирное небо над головой, и с тех пор наша родная страна отмечает ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 

В современной России этот великий праздник находится на особом счету. Миллионы людей несут к памятникам цветы и чествуют ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.
5мая
Вот и прошли 5 лет с тех пор, как наши милые малыши перешагнули порог нашего детского сада. И сегодня мы говорим им «До свидания!» 
С одной стороны радостно оттого, что наши воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а с другой - грустно оттого, что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. 
27апр.
Наша дошкольная образовательная организация не раз принимала участие в стажировках и конкурсах «Школы Росатома». 

В 2018, 2019 годах педагоги ДОУ проходили стажировки в детском саду № 32 «Страна чудес», который является стажёрской площадкой Института проблем образовательной политики «Эврика» и инновационной сетью дошкольных образовательных организаций «Школа Росатома» в г. Зеленогорск Красноярского края. 

В 2018году мы стали победителями открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Госкорпорацией «Росатом» с проектом «Юный Роботроник». 
26апр.
Первый мультфильм, который мы создали, называется «Репка». 
Вся работа длилась два дня. Сначала вспомнили сказку, затем распределили роли и каждый придумал характер для своего героя. Съёмки проводились на специальном оборудовании, приобретённом администрацией детского сада. Потом озвучили голоса персонажей. Пока дети спали, Наталия Александровна оформила детский проект титрами и музыкой. Но и это ещё не всё! На следующий день с огромным удовольствием просматривали мультфильм «Репка» на большом телевизионном экране. И многие даже не верили, что мы теперь - МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ! 
18апр.
Выражение “сказочный мир детства” - не пустые слова. В жизни ребенка с самого его рождения присутствует сказка со своими добрыми героями, превращениями и волшебными предметами. 

Сказка – это способ общения с малышом на понятном и доступном ему языке, это первые маленькие безопасные уроки жизни. При помощи сказочных героев, взрослые могут заинтересовать ребёнка, произвести на него воспитательный эффект и даже решить какую-либо психологическую проблему. Чтение сказок даёт очень много маленьким и взрослым, помогает им сблизиться духовно. Через сказку легче объяснить малышу что такое «хорошо» и что такое «плохо». Ведь сказочные персонажи бывают очень разными: добрыми и злыми, хитрыми и завистливыми, ласковыми и грубыми. С помощью таких персонажей мы можем показать детям плохое и хорошее, как можно и нужно поступать, и как вовсе нельзя, в определённых жизненных ситуациях. 
15апр.
Более 20 полярнозоринских волонтеров зарегистрировались для участия во Всероссийском голосовании за проекты благоустройства территорий. 

Ровно через 11 дней начнется общероссийский опрос, в котором каждый житель нашего города сможет проголосовать за первоочередную территорию для благоустройства. Проект, набравший наибольшее количество голосов, внесут в адресный перечень 2022 года, а те, кто не набрал, в список не попадут. От Мурманской области будут представлены общественные территории 12 муниципалитетов, из них две зоны – благоустройство улицы Пушкина и спортивно-парковой зоны возле ФОКа – от города Полярные Зори. Причем в голосовании учитывается активность жителей, и для каждого города определен показатель, у Полярных Зорь – не менее 4 000 человек. Рейтинговое голосование будет проходить в течение пяти недель, до 30 мая, на сайте 51.gorodsreda.ru. Тем, кто не умеет пользоваться гаджетами или плохо ориентируется в интернет-пространстве, помощь окажут волонтеры. 
9апр.
Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире проходит  Всемирный день здоровья. Старшая группа «Почемучки» не осталась в стороне от такого важного события и на прошлой неделе почти в полном составе вместе с родителями и воспитателями собралась на спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья».
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.