Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

23мар.
Дети младшего дошкольного возраста с интересом познают окружающий мир, но ещё не имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста и их полезности. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, необходимо создать условия для поисково-исследовательской деятельности детей, выращивая в помещении различные культуры из семян и луковиц, используя для этого огород на окне.
23мар.
Праздник Севера – спортивные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся ежегодно в начале весны (март – апрель) в Мурманской области.

22 марта на площади МБУК ГДК прошли командные состязания «Саамские игры» для дошкольников и их родителей.

Саамы - малочисленный финно-угорский народ, проживающий на Севере - это оленеводы, охотники, рыбаки. Удивительно дружелюбные, спокойные, отважные, трудолюбивые и выносливые люди. Центром культурной жизни саамов в России является село Ловозеро. Здесь проводятся различные саамские праздники и фестивали, в том числе международные; действует Саамский национальный культурный центр.
21мар.
Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У каждого человека есть своя родина. У одних - это большой город, у других - маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково. Родина не обязательно должна быть большой. Для большинства из нас - это наш любимый город Полярные Зори. Дети не задумываются о том, что город, в котором они живут – это их малая родина. Мало знают о его истории, достопримечательностях. С целью вызвать у детей интерес к своему родному городу, привить чувство гордости за него, мы всю прошедшую неделю посвятили Полярным Зорям. 
20мар.
Как богата наша русская литература, и как она может обогатить речь и внутренний мир ребенка! Чего только стоят фразы из уст малыша: «Мой черноглазый принц…», «Ты все пела? Это дело, так пойди же попляши!». 

Педагоги нашего детского сада, родители наших воспитанников стараются не упустить возможность почитать детям стихи Есенина, Пушкина, Барто, Жуковского и других поэтов, тем самым, стараясь привить дошкольникам любовь к книгам и к чтению. 
20мар.
18 марта в МБДОУ № 5 состоялась деловая игра «Театральный ринг» в рамках «Школа молодого педагога», целью которой было расширение знаний молодых воспитателей по развитию речи дошкольников средствами театрализованной деятельности. Игру проводила воспитатель высшей квалификационной категории Лидия Николаевна Огаркова, которая с первых минут увлекла педагогов в волшебный мир театра.
17мар.
Засветило ярче солнце, дни стали длиннее. Наконец пришла весна и принесла с собой замечательный праздник «Международный женский день». Наши детки поздравили своих мамочек и бабушек праздничным концертом в музыкальном зале и подарили открытки. Мальчики девочкам вручили розовые воздушные шарики в виде звёздочки.

Дети нашей группы, хотя и маленькие, но уже творческие и талантливые. Их поделки, рисунки, всю продуктивную деятельность, с интересом рассматривают родители. И мы задумались, а ведь наши мамочки и бабушки не менее талантливые и предложили принести своё творчество.
15мар.
Масленица в этом году пришлась на вторую неделю календарной весны. Удачное совпадение для планирования весёлых тематических дней! 
Накануне праздничного гулянья в группе «Почемучки» прогоняли усталую зиму, выметали скуку и уныние – готовились к встрече весны! 
Развернулась работа по замене зимнего убранства интерьеров на весенние: нарисовали нежные тюльпаны, смастерили подснежники, запустили в игровую комнату солнышко в виде жёлтых воздушных шариков и огромных ромашек . Расписной поднос с русскими народными узорами занял достойное место на выставке "Умелые ручки". 
14мар.
В нашей группе есть творческие родители и, конечно же, ребятишки, которые любят творить своими руками. Поэтому мы всегда участвуем во всех конкурсах. И вот один их них, это XXIV Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера».
13мар.
С чего начинается Весна? Конечно с проводов Зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
8мар.
С праздником всех милых женщин, девочек и бабушек поздравляет наш воспитанник, Костя Бороздин.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.