Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

2мар.
Что такое оригами? Для кого-то это просто складывание бумаги. А вот для детей это отличный способ развития моторики, воображения, логики, творческих навыков и пространственного мышления. Кроме того, оригами учит внимательности, терпению и самостоятельности, что особенно необходимо при подготовке к школе. 

Детей нетрудно заинтересовать техникой оригами - ведь они очень любят сказки, чудеса и не прочь сами стать фокусниками, волшебниками, а оригами – это и есть сказка: складывается бумага, складывается и вдруг появляется цветок или фигурка животного, или даже человек. 
24фев.
Сегодня нельзя представить русскую детскую литературу без волшебных сказок А.С. Пушкина. Как известно, Пушкин писал свои сказки для взрослых, но очень быстро они стали любимыми и среди детей, потому что в них добро побеждает зло, что отвечает традициям жанра волшебной сказки.
22фев.
День защитника Отечества (23 февраля) празднуют в наши дни не только в воинских частях и в семьях военнослужащих. Сегодня каждой семье дорог этот праздник, а смысл этой даты раскрывается детям уже в дошкольном возрасте. В многолетней героической истории Российской Армии количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня военнослужащие вооружённых сил России показывают образцы смелости, мужества и героизма. Обращение к этой дате в детском саду является важным фактором воспитания у детей патриотизма и любви к Родине, формирования у дошкольников чувства гордости за родную страну.
21фев.
Мы все прекрасно знаем, что дети обожают рисовать. В этот раз мы предложили ребятам новую идею для творчества - рисование на пищевой пленке. Ребята проявили фантазию, творчество и самостоятельность. И очень скоро пищевая пленка превратилась в настоящее произведение искусства. Детки получили массу положительных эмоций.
20фев.
Однажды Костя Бороздин, большой любитель всего научного и неизведанного, посмотрел мультфильм о космосе, который ему очень понравился, принес его в детский сад и все дети с большим интересом посмотрели этот мультфильм, который так впечатлил наших воспитанников, что они решили еще больше узнать о планетах.
19фев.
Мини-музеи в детских садах – отличная альтернатива, тем более что в последнее время почти в каждом дошкольном учреждении насчитывается один, а то и несколько мини-музеев. Но что такое мини-музей? Во-первых, «мини» напоминает о том, что музей в детском саду занимает очень небольшое пространство. Во-вторых, он создан для самых маленьких посетителей и открыт для них постоянно. В-третьих, мини-музей не отвечает многим строгим требованиям, которые предъявляются к настоящим музеям.
19фев.
В этот день мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а так же тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу на границах нашей Родины. И, конечно, всё мужское население России. Наших защитников в широком смысле этого слова! Особое внимание мы уделяем нашим мальчикам, которым только предстоит служба, но уже сейчас мы стараемся зародить в них семечку патриотизма – любовь, защиту, и помощь маме, сестричке, девочке, семье. Формируем представление о нашей  Родине – Отечестве.
19фев.
23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
17фев.
Ещё несколько месяцев назад мы даже предположить не могли, что СТЕНДОВАЯ АЛЛЕЯ «О СЕБЕ И ОБО ВСЁМ» станет таким актуальным отражением жизни детского сада!!!

Любой педагог, просто работник нашей образовательной организации, любая семья наших обучающихся теперь всегда в курсе всего необычного, интересного, нового, что происходит за дверями всех возрастных групп, ведь на ярких стендах отражаются будни наших воспитанников сразу всего детского сада.
16фев.
Игра занимает важное место в жизни ребёнка – дошкольника и, потому, рассматривается как одно из главных средств воспитания детей. В нашей группе широко используются дидактические игры, строительные, творческие, подвижные игры с пением. Особое внимание мы уделяем подвижным играм, в которых все играющие вовлекаются в различные активные двигательные действия. Дети нашей группы любят играть в физкультурном зале, где с удовольствием скатываются с горки, проходят по ребристой дорожке, перешагивают  препятствия, пролезают через «тоннель»
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.