Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

2янв.
Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в Центре развития ребёнка-детском саду № 5 организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, сказочные персонажи /Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Кикимора, Лисичка, Маша и Медведь /, ожидали наших воспитанников. 
29дек.
В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет – «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нём ничего», сообщает читателю Маршак

Ирония стихотворения заключалась в том, что обладателей значков ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!
29дек.
Нет ничего чудеснее, когда мы все дружно начинаем готовиться к встрече Нового года и мастерить, творить, фантазировать... Благодаря всему этому атмосфера становится волшебной, царит праздничное настроение, которое бывает только раз в году. А если ещё подключаются и родители, тогда уже фантазии нет предела…
23дек.
С рождения ребёнок является первооткрывателем и исследователем мира, который его окружает. Ранний возраст – это возраст, когда всё впервые. Всё только начинается: речь, игра, общение со сверстниками, первые представления о себе, о других, о мире.  Познавательная активность детей в дошкольный период очень высокая, но самостоятельно ребёнок не может найти ответы на все интересующие его вопросы, ему помогают педагоги и родители. Большинство навыков и знаний приобретается детьми в игре, но и проектная деятельность в этом возрасте может быть благодатной почвой для развития детей.
23дек.
Зима - прекрасное время года, но, к сожалению, не для всех. Зима – трудное время, особенно для птиц. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замёрзнуть, пищи нужно съесть гораздо больше, чем летом. Зимой они целыми днями прыгают с ветки на ветку. Ищут щели и трещинки в коре, где прячутся насекомые, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Если же ветки покрылись ледяной коркой после оттепели или был сильный снегопад, их поиски бесполезны. Во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают. 
20дек.
Пришла зима веселая 

С коньками и салазками, 

С лыжнею припорошенной. 

С волшебной старой сказкою. 

На елке разукрашенной 

Фонарики качаются 

Пусть зимушка веселая 

Подольше не кончается. 

Зимние месяцы- замечательное время для прогулок на свежем воздухе, для катания на санках и ледянках, бросания снежков и строительства крепостей. Сегодня, нам хочется поделиться с вами, как весело, шумно, дружно мы проводим с детьми это чудесное зимнее время года и все это отобразили в своей стенгазете. Здесь вы можете увидеть, как мы любим играть в хоккей, как быстро у нас получается построить снежные лабиринты, как задорно и с удовольствием мы лепим снежки, а потом метко стреляем ими по стволам деревьев. А ещё одно из любимых наших занятий – лепка снеговиков! Они всегда получаются разные и очень смешные. 
18дек.
Зимнее волшебство, приближение новогодних праздников в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад по-зимнему, с новогодней изюминкой – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их детишек – неоценима! Ведь она позволяет погрузиться всем без исключения в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника, а так же почувствовать «вкус зимы». 
18дек.
Огромную роль в развитии личности ребёнка играет опытно-экспериментальная и исследовательская деятельность, которая развивает познавательную активность детей, способствует формированию умений планировать свою работу и доводить её до конца. В младшей группе «Солнышко» состоялось образовательное событие на тему «Окрашивание воды и изготовление сосулек». В процессе экспериментирования, дети выясняли свойства воды: вода прозрачная, но может менять свою окраску, и что под воздействием низкой температуры вода замерзает и превращается в лёд. 
16дек.
В нашей группе «Фантазёры» полным ходом началась подготовка к Новому году. Это и украшение группы, творческие работы детей, совместные поделки с родителями дома, организация новогодней выставки поделок в группе. 

А знаете, что у нас произошло самое интересное? 

Наши воспитанники, а многие впервые, взяли в руки настоящую иголку и начали шить. И не просто шить, а создавать ёлочные игрушки из фетра, чтобы украсить нашу ёлочку необычными новогодними игрушками! 
13дек.
Семья – как много в этом слове любви, заботы, доброты! 

В старину родословные связи берегли, ценили, гордились ими и говорили: «Кто своего рода не знает, тот сам себя не уважает, а кто родни своей стыдится, тот через это сам срамиться». 

А что же наши дети знают о своих предках? 

Мы, живущие в современном обществе с его стремительным темпом жизни, порой просто не имеем возможности уделить лишнюю минутку близким. И часто получается так, что дети знают только тех родственников, которые живут рядом с ними, а про всех остальных не только не знают, но и не задумывается о их существовании. 
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.