Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

19ноя.
В июле 2017 года произошло последнее важное обновление закона о перевозке детей (Постановление №761 от 28.07.17). Согласно собственно этих норм и была приведена информация в нашей статье.
Самое важное, что следует почерпнуть из закона, так это то, что дети с 7 до 11 лет на заднем сидении могут пристегиваться штатными ремнями безопасности. Во всех остальных случаях дети должны перевозиться с помощью специальных удерживающих устройств (возраст до 7 лет или переднее сидение).

Теперь же мы хотели акцентировать внимание на том, что грозит водителю, если он перевозит детей без удерживающих устройств, то есть без кресла или в случае если ребенок не пристегнут.

Штраф за перевозку детей без детского кресла (устройств) или если ребенок не пристегнут (статья 12.23 КоАП РФ, часть 3)

Для детей и для взрослых действует одна и та же статья, но разные части в ней. А именно статья 12.23 КоАП РФ. Часть 2 предписывает наказание для перевозки взрослых пассажиров, здесь можно отделаться минимальным штрафом, об этом в статье "Штраф за нарушение правил перевозки пассажиров". А вот для детей уже часть 3, в которой прописано:

Пункт 22.9. ПДД РФ. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
18ноя.
18.11 в четверг мы с ребятами старшей группы ходили в "Наш парк". Заглянули на спортивную площадку "веревочный парк", где ребята переправлялись по бревнам, натяжным канатам, смело справляясь со всеми лабиринтами. Потом на тренажёрной площадке соревновались в эстафетах. В детский сад дети вернулись получив заряд бодрости, положительных эмоций и ярких впечатлений!
31окт.
«Снова осень за окошком,
дождик сыплется горошком,
Листья падают, шурша,
как же осень хороша!».
29окт.
Все мы родом из детства и все мы любим сказки. Однажды вечером собрались в группе взрослые вместе с детьми, чтобы окунуться в мир сказок и вспомнить свои любимые. И не просто вспомнить, а сделать любимых героев из бросового материала. Запаслись, кто, чем мог: бумажными втулками, палочками для суши, соломинками для коктейля и т.п. и работа закипела.
25окт.
Что такое УМНАЯ ПЧЕЛА? Это программируемый напольный мини-робот Bee-bot «Умная пчела», с помощью которого дети могут с легкостью изучать программирование, задавая мини-роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения).
23окт.
С 18 по 23 октября в рамках муниципального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Открытие сезона 2021/2022 учебного года» в МБДОУ № 5 были организованы мероприятия по легоконструированию и робототехнике для педагогов, родителей и дошкольников. 
17окт.
Вот и середина октября. Наши малыши благополучно продолжают адаптироваться к условиям детского сада.
Осень - прекрасное, красивое для творчества время года. Пришло время вовлекать малышей и родителей в организованную деятельность. Первым делом, нам захотелось украсить нашу приёмную яркими, насыщенными осенними красками. Но как же нам справиться без наших мам и пап, и конечно, самых главных малышей?
15окт.
Что Вы представляете, когда слышите слово «песочница»? Наверняка перед глазами возникают куличики, дети, возня в песке, строительство чего-то интересного…
29сен.
29.09 в нашем саду состоялся традиционный осенний марафон для детей старшей и подготовительной групп.  Ребята пробежали дистанцию вокруг сада. Наши маленькие бегуны получили заряд бодрости и хорошего настроения. Мы желаем им успехов и побед в своих спортивных начинаниях!!!
29сен.
Международного фестиваля-конкурса детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству – Ассамблея искусств»
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.