Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

17ноя.
В раннем детстве у многих была мозаика – настольная игра, состоящая из разноцветных шариков, цветных кружочков с ножками. На специальных подставках с углублениями можно было выкладывать чудесные узоры или картинки, их можно было разобрать и собрать, сложив узор или картинку снова. 

Но настоящие мозаичные работы выполняются надолго, можно сказать навечно. Работают над ними настоящие художники. 

Мозаика – распространенный вид декоративно-прикладного искусства. Она применяется для оформления настенных панно, украшения фонтанов, создания картин. Пользуясь приемами мозаики, можно создать тематические композиции на различные сюжеты. 
16ноя.
Вы строите новый дом или купили новую квартиру? Если есть возможность поиграть с планировкой, задумайтесь, как сделать жизнь ребенка счастливее и интереснее. 

Для ребенка мир только открывается, и правильная детская комната поможет избежать многих конфликтов в семье, таких как разбросанные по дому игрушки, или ребенок, играющий рядом с вами в те моменты, когда вы хотите отдохнуть. Нужно подумать о том, чтобы у ребенка в доме был свой уголок, то место, где бы он мог спокойно играть, заниматься своими делами, не причиняя неудобства всем остальным членам семьи. 
16ноя.
Недавно, в одном из помещений детского сада, открылся «АКТУАЛЬНЫЙ ИНТЕРАКТИВ», а по простому СТЕНДОВАЯ АЛЛЕЯ «О СЕБЕ И ОБО ВСЁМ», отражающая жизнь детского сада. Это еще одна форма сотрудничества детского сада, семьи и общественности. Конечно, в каждой отдельной группе информационные стенды были всегда, но чаще всего видели их родители одной, максимум двух групп. Теперь любая семья наших обучающихся будет в курсе всего необычного, интересного, нового, что происходит за дверями всех возрастных групп, ведь на новых ярких стендах отражаются будни наших воспитанников сразу всего детского сада. 
16ноя.
Последняя неделя в группе № 9 "Звëздочки" прошла в режиме работы дистанционной формы. Хоть группа и закрыта, мы сидим дома, но время с детьми мы проводим интересно и плодотворно. Тема недели была очень актуальна "Комнатные растения». А так как наши ребята любознательные, активные и очень любят ухаживать за растениями, дома они это все и выполняли
14ноя.
Для добрых дел не нужен повод... 

В народе говорят: «Худо тому, кто добра не делает никому», «За добро добром и платят», «Зла не верши, чтобы тебя не погубило зло». Народная мудрость хранит в себе истину. В детстве каждый человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Доброта, как волшебное лекарство, вылечит от многих недугов. 
12ноя.
Все взрослые знают, что самое любимое время года для ребенка это лето. Каждый ребенок с большим нетерпением ждет эти жаркие деньки! Лето – это отдых, купание на море, поездки в деревню к бабушке или на дачу, а также больше количество других развлечений и радостных минут. Именно летом дети получают самые яркие и незабываемые эмоции, которые они будут вспоминать на протяжении всего года. 
12ноя.
Когда идешь ты на прогулку, 

Возьми с собой кусочек булки, 

Будь добрым, корма не жалей, 

Любите, люди, голубей! 

Гули, гули, голубки! В нашем современном мире просто необходимость приучать детей любить природу. Живая природа положительно воздействует на ребенка, вызывая у него эмоциональный отклик, бережное отношение ко всему живому, а значит, ваш малыш становится добрым, терпимым, заботливым. 
7ноя.
Как радостно детям встретиться вновь в детском саду после долгого лета! И вот, наконец – то, долгожданный первый праздник в музыкальном зале. Все дети готовились к нему с большой ответственностью и прекрасно справились со своими ролями
7ноя.
Папочка‑папуля!
Как тебя люблю я!
Как я рад, когда вдвоём
Мы с тобой гулять идём!
Или что‑то мастерим,
Или просто говорим.
И как жаль тебя опять
На работу отпускать!
6ноя.
Уже сегодня становится понятно, что пандемия коронавируса изменила нашу жизнь: во многих странах прекращена работа школ и учебных заведений, отменены общественные мероприятия, закрыты на карантин целые города. Мы не хотим таких изменений, поэтому в группе «Ромашка» весь ноябрь месяц проходит проект #АНТИВИРУС.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.