Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

МБДОУ № 5

г. Полярные Зори, ул. Пушкина, 3 а

Телефон

8(81532)7-54-58

8(81532)7-31-45

Факс 8(81532)7-54-58

Эл. почта doy5-pz-83@mail.ru

Полезные страницы

Новости

11фев.
«Строили мы, строили и…»

Детский сад – это детство, в котором много событий, новых познаний, новых открытий, игр, общения. Именно здесь ребёнок приобретает основу знаний, которые в дальнейшем будут развиваться и обогащаться.

Все мы, понимаем, что для воспитания полноценной личности необходимо научить ребёнка не только общаться, самостоятельно добывать знания, но и видеть труд взрослых, которые работают на благо детей.
9фев.
Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, они должны быть заняты интересным делом. В этом помогает катание с ледяной горки. 

В старину считалось, что во время веселого катания, дети берут от природы силы для роста и здоровья. Снежная горка — это то, что дарит малышам веселье. Катаясь, ребятня, получает значительный заряд бодрости. 
8фев.
Основой будущего грамотного письма в школе служат игровые занятия по обучению грамоте в детском саду. Путь освоения грамоты непрост. Чтобы пройти по нему, ребёнку нужно проявить старание и прилежание. Задача взрослых поддерживать малыша в его обучении. 
28янв.
Уважаемые родители (законные представители) детей, которые в 2021 году будут зачислены в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Полярные Зори с подведомственной территорией! В 2021 году изменяются сроки и порядок приема на обучение в 1 класс в соответствии с новым Порядком, утвержденным приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458.
23янв.
Радостные минуты с конструктором ЛЕГО. Игра со строительным материалом приобщает малышей к созданию простых конструкций, развивает тактильные возможности, пространственное мышление.
17янв.
Новый 2021 год во второй младшей группе “Рябинка” начался с недели народного творчества. Чем раньше мы начнем знакомить детей с родной культурой, народным творчеством, тем больше будем способствовать развитию духовного и нравственного развития ребенка. 

Главная цель нашей работы знакомить детей уже в раннем возрасте с народной культурой, родной речью, русскими народными сказками чтобы в будущем дети сумели сохранить все культурные ценности нашего народа. 
17янв.
Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей неделе мы провели развлечение для ребят «Зимние забавы со Снеговиком». В гости к ребятам пришел веселый Снеговик. Он рассказал, что ребята слепили его во дворе и совсем про него забыли, а ему так скучно одному. 
17янв.
Вот и закончились новогодние праздники и пришла пора попрощаться с ёлочкой. 

В музыкальном зале детей ждала пышная, мигающая огоньками красавица ёлка. Дети второй младшей и средней группы водили вокруг нее хоровод «Ёлочка зеленая». Забавный и озорной Снеговик играл с детьми в снежки, затем дети из снежных комочков складывали разные фигуры, отгадывали загадки. Поиграли в игру «Да-нет», после чего весело покатались на паровозике. 
14янв.
Новогодние праздники отшумели... Завершилась и семейная акция "Парад Новогодних ёлочек" в старшей группе "Почемучки".
Мы не случайно привлекли внимание детей и родителей к Новогодней ёлке. Ведь это самый главный символ Нового года. Каждый год мы приносим ее в дом, чтобы насладиться головокружительным ощущением новогоднего счастья и новогодних чудес, которых мы все так ждем: и дети, и взрослые.
12янв.
В канун Нового Года мы с детьми реализовали проект «Путешествие во времени». 

Детям он очень понравился. И мы рады, что достигнута не только цель проекта, но и с помощью данной работы решены многие другие задачи. 

Ребята старшей группы уже должны ориентироваться во времени: определять, измерять время, правильно обозначать в речи, чувствовать его длительность, чтобы регулировать и планировать деятельность во времени, менять темп и ритм своих действий в зависимости от наличия времени. А также понимать значение часов в культуре человечества и историю их создания. 
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.